Бактерии в анализе кала и мочи

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, синусит, гастрит, простатит.
Здравствуйте, в мае у меня начались проблемы с ЖКТ, сделал гастроскопию и у меня обнаружили хронический поверхностный гастрит, хронический дуоденит, хронический холецистит, синдром раздраженного кишечника. 21.08. Сдал анализы на дисбактериоз при котором у меня обнаружили Escherichia coli haemolyticus 10 в 5 степени, при этом расстройства с кишечником не было, болел чуть живот как при гастрите обычно, но в мае боли были нетерпимым пил эманеру месяца два и тримебутин и ганатон. Итак, терапевт после анализа назначил мне амоксиклав 10 дней и аципол месяц. После этого вроде все нормализовалось, но началась проблема с мочеполовой системой, а именно зуд при мочеиспускании, началось это с 15 июля, т. е. до сдачи кала. Обратился к урологу который мне приписал вильпрофен, про анализ кала ничего не говорил, т. к. на тот момент я ничего не знал. Поставили уретрит хронический, затем в сентябре хронический простатит. Пропил таваник 10 дней, супракс неделю. Перед обострением простатита в июле наблюдался один раз кал с кровью. Сдал анализ мочи с бак посевом и обнаружили Стафилококк Эпидермиса 10 в 3 степени. Живот иногда беспокоит, простатит не проходит, горло восполилось. Что делать? Какие анализы сдавать, не может ли быть заражение крови этими вирусами. Сейчас иногда наблюдается повышение температуры во рту до 37'5 С, потом сама проходит. Кровь соэ, лейкоциты, эритроциты и другие показания в норме, чуть сахар повышен 6,2 ммоль. В моче присутствует слизь и бактерии, по общему анализу мочи. Помогите пожалуйста, надоело уже болеть. Сейчас использую свечи галавит и спрей в горло панавир, плюс полоскание по назначению Лора.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 11:03
Михаил! Пройдите осмотр у двух специалистов. По поводу зуда при мочеиспускании у уролога. Нужно сдать мазок из урогенитальной зоны на ИППП и анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Второй осмотр пройдите у врача инфекциониста по вопросу повышения температуры. Нужно будет пройти обследования на наличие герпесвирусной инфекции в организме. Всего хорошего.
Платная консультация
SergeyAL1990 2017-12-09 14:15
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 18:49
SergeyAL1990! Пожалуйста, здоровья Вам.