Мышиная лихорадка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я бы хотела узнать недели две назад убиралась на даче. Там было очень много мышиного кала, я все это убирала только в перчатках, то есть без марлевой повязки (не знала что передается болезнь через воздух) на данный момент у меня неделю держится температура 37! больше ни чего не беспокоит кроме что болят суставы тела, в туалет хожу чаще чем обычно. (цвет мочи вроде бы нормальный). какая вероятность заразиться мышиной лихорадкой?
Теги: анализ на мышиную лихорадку, 37мышына лехорадка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-25 18:20
Анна! Вы сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Наличие температуры и нарушения стула свидетельствуют о наличии дисбиоза кишечника. Мышиная лихорадка начинается остро с повышением температуры до 40 градусов, снижением количества мочи. Сходите на осмотр к терапевту и инфекционисту.
Платная консультация
Anna 2016-10-27 23:30
Здравствуйте. Я ходила к инфекционисту. Уже с анализами (общий анализ мочи, и общий анализ крови) моча хорошая, кровь тоже хорошая есть маленькие погрешности.) в туалет я имею ввиду по маленькому чаще стала ходить) кал у меня хороший. Врач посмотрела на меня постучала по почкам мне не больно. Сказала что нет ни какой мышиной лихорадке. Но у меня все равно есть сомнение. Температура так и держится до сих пор. Лежу на больничном вторую неделю с ОРВИ (горло не болит, кашля нет, насморка тоже) . ведь при начальной стадии мышиной лихорадки почки не болят. В анализах по моче, и крове тоже не сразу все видно. Даже не знаю какие анализы еще сдать чтобы точно знать что у меня нет этой болезни. Спасибо вам за быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:06
Анна! Вы можете сдать анализы крови из вены на почечные и печеночные пробы. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Анализ мочи по Зимницкому. В платных лабораториях при наличии реагентов возможно пройти определение IgG- и IgM-антител к серотипу Хантааан хантавируса (Hantavirus Hantaan) в образцах сыворотки крови человека методом иммуноферментного анализа (ИФА) с целью диагностики предполагаемой геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).