Длительный субфебрилитет с изменениями анализа крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, девочке 9 лет. В январе болела ОРЗ с температурой до 39,5. Осложнилось все ларинготрахеитом. Лежали в больнице. Был там контакт по ветрянке. Ждали ее. Через 3 недели поднялась температура 37,4. Высыпаний не было. На 4 день заложило сильно нос. Спасались АФРИНОМ. Нос прошел, температура осталась. Сдали кровь. Все в норме. В моче лейкоцитов 0-1, эритроцитов 1-3 в п/зр. Обратились в платную клинику. По УЗИ почек- увеличены лоханки обеих почек+ остаточные явления мочи в мочевом после мочеиспускания. Лечились вильпрофеном, монуралом и фуромагом. Температура не прошла. Сдали повторно кровь. Сканы прилагаю. Вопросы- увеличение антистрептолизина говорит о ревматизме или о том, что перенесена стрептококковая инфекция? Почему повышены лимфоциты и моноциты, а снижены нейтрофилы? Если температура от почек, то почему не помог антибиотик? Я уже ничего не понимаю! Откуда температура, которая держится всегда 37,2-37,3. К вечеру может подняться до 37,5. В целом ребенок активен, но жалуется, что ей жарко. Спасибо.
Теги: какие анализы показывают метастазы в организме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 23:35
Наталья! Нужно сдать посев мочи на микрофлору. Сдать анализ крови на стерильность, трехкратно. Ребенку нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Сделать консультацию у детского ревматолога и детского фтизиатра, детского гематолога.
Платная консультация
Наталья 2016-03-25 09:50
Добрый день, Елена Владимировна. Спасибо за Ваш отклик. По всем данным анализов какие диагнозы можно предположить? Меня смущает с - реактивный белок. Нсли он в норме, получается, что воспаления нет в организме? Что есть тогда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-25 18:40
Наталья! Я вам дала комментарий по дальнейшим действиям. Ребенком должны заниматься специалисты. И гадать не нужно. Нужно обследовать и консультировать ребенка.