После скарлатины повышены лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенку 6 лет заболели скарлатиной, после курса приема антибиотика, назначили анализы, в субботу закончили курс антибиотика, во вторник сдали кровь и мочу, анализ мочи хороший, а в крови повышены лейкоциты 15000 тыс. Сказали пересдать кровь ещё раз. Это плохо что они повышены или просто организм ещё не оправился после болезни? Есть повод для переживаний? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 16:07
Добрый день.
Есть внешние проявления патологии - жалобы, температура, остаточные явления?
Ирина 2017-11-28 16:57
Здравствуйте, нет других проявлений. Немного подкашливает, насморк небольшой.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 19:44
Тогда это могут быть остаточные явления после болезни. В такой ситуации необходимо повторить анализ через неделю.
Ирина 2017-11-28 20:15
Спасибо большое за ответ, сегодня сдали повторно, в пятницу будет результат у врача,