Может ли это быть бактериальная инфекция?

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 3 года, Подскажите, пожалуйста, мы вчера сдавали кровь, вот где ручкой написано, это к нейтрофилам относится? Обычно пишут ручкой только "п" и "с" палочк и сегментарные? А сейчас там "м" есть это миелоциты или как правильно не знаю, прочитала что они именно при бактериальной инфекции. Педиатр посмотрела быстренько лейкоциты эритроциты и все. А на это даже внимания не обратила. А у нас как раз так было ручкой написано когда было воспаление легких. К пульмонологу только в чт записана. Спасибо! У ребенка кашель, уже 2 неделе, сначало горло красное было, и темпа под 40. через 2 дня темпа нормализовалась. Горло сейчас в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-31 21:23
Добрый день.
Ручкой написана лейкоцитарная формула - п и с - это палочкоядерные и сегментоядерные, м - моноциты. Такие результаты могут быть после инфекции или в период восстановления после нее.
chavella 2018-07-31 21:40
Если кашель 2.5 неделе и все не проходит. Ночью спать не может, это может быть бактериальная инфекция. И 2 вопрос. Почему всегда пишут просто п " и с" а сейчас все расписали. Было такое только 1раз, когда воспаление легких было
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-31 21:55
Может быть и бактериальная инфекция. Но воспалительный процесс не сильно выражен, хотя и сегментоядерные выше нормы.
Лучше, конечно, такой анализ смотреть в динамике.
По показаниям можно сделать рентген легких.
Почему пишут сокращенно, а сейчас расписали не знаю, но это все составляющие лейкоформулы.
chavella 2018-07-31 22:39
Подскажите, педиатр назначала сумамед 200 мг, 4 мл 1 день, и по 2 мл до 6 дней, это хорошая схема лечения? Вариант нормы? В инструкции такого нет!?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-31 23:11
Оптимальный срок приема этого препарата 3 дня.
Могут быть личные наработки врача, но лучше придерживаться инструкции.
chavella 2018-07-31 23:42
Надо пить 3 дня по 5 мл, вес ребёнка 16 кг. А я первый день сегодня дала 4 мл. Завтра и послезавтра дать по 5 мл, или завтра 6 дать? Я запуталась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-01 20:54
Следующие два дня - по 5 мл.
Алена 2018-08-02 15:57
Здравствуйте, Доктор 2 года назад у дочки поднялся температура и увеличелис под чельюстные и шейные лимфоузлый и головый. Сделали анализ крови и мочи. Норма. Педивтр сказал что от ОРВИ и все. Но лимфоузлый так и осталис только лимфоузел головый ичез. И мы не стали на это обращат внимание. Сеичас сали замечат что иногда у ребенка отекает вокруг глаз. И сдали на ОАК И ОАМ БИОХИМИЮ кроме сегментоядерного он повышен не много но повышен, Извените корточка остолас у врача. И я увидел ОАК сделаный 2 года назад о там все анализы норме кроме сенментоядернога там он тоже повышен. Сеичас ребенок. Чуствует себя нормально гнилых зубов много и ухе много серы. Л/у подвижные не болит на глаз не заметно. Доктор мы из ближног зарубежия и живем в глубинке. Скажите это не зоболевание кровй? И еще на языке заметел эт пятно на фоте СПАСИБО
Алена 2018-08-02 16:39
Извените забыл сказат дочке ноябьре будет 5 годика. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-03 21:57
Добрый день.
Увеличение лимфоузлов дает кариес. Это хроническая инфекция в полости рта, а лимфоузлы на нее реагируют.
Нужно наблюдать за состоянием и лечить зубы.