Расшифровка иммунограммы ребёнка. Помогите

Спрашивает: Jimms2908
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень беспокоит анализ ребенка. Дано ребёнок мальчик 6 лет. В январе месяце беспокоил живот. Сходили на узи уличи сказал увеличена печень и селезенка. Предложили сдать анализы на иммунологиб и на Эпштейн Барр. Ребёнок особо не болел. Были не большие сопли с температурой в ноябре и в январе. Получив иммунограмму я очень испугалась о результатах так как в интерне пишут об онкологии и не нахожу себе место. Ребёнок активный, кушает хорошо. Не на что не жалуется. Помогите пожалуйста расшифровать и к какому специалисту онкологу или кому ещё обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-25 15:20
Добрый день.
Такие изменения могут быть после вирусных инфекций.
Необходимо время на восстановление ребенка, а затем повторить анализы для контроля.
Ирина 2018-03-25 15:42
Спасибо огромное за ответ. То начиталась а там пишут ужасы. То есть особо ничего критичного и страшного нет правильно я поняла.
Ирина 2018-03-25 18:15
Вы знаете мы особо и не болели. У нас морли 3-4 дня в феврале были без температуры. И ещё вопрос. Мы в среду сдали этот анализ, а в пятницу у нас температура и заложенность носа. Могла ли иммунограмма на это реагировать заранее и селезенка с печенью увеличиться. ? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-25 21:10
Да, вирусная инфекция в это время могла уже быть, а температура и насморк появиться чуть позже. Поэтому иммунограмма могла отреагировать и на это. Лучше ее пересдать повторно на фоне полного здоровья.