Расшифровка иммунограммы ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Долихосигма, незавершенный поворот кишечника.
Здравствуйте, расшифруйте иммунограмму ребёнка, пожалуйста. Ребёнку 4,6 года. За последние полгода переболел ветрянкой, три раза был отит, ОРВИ каждый месяц. Пропили 5 курсов антибиотиков. Сейчас беспокоит диатез по всему телу, места живого нет. Постоянно то запор, то жидкий стул. В данный момент ещё увеличена одна миндалина, примерно 1,5 мес назад обнаружила её.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-23 21:06
Добрый день.
Анализы сдавали на фоне болезни или относительного здоровья?
Оксана 2020-02-24 04:19
Здравствуйте, примерно за Неделю до анализа ребёнок переболел ОРВИ. Было подозрение на ВЭБ и ЦМВ, сдали анализы на эти инфекции, отрицательно.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-24 21:04
Такие результаты говорят об остром инфекционном процессе, но так как этот анализ не специфический, то подобные изменения может дать даже банальное орви.
Оксана 2020-02-25 10:14
Спасибо!