Иммунограмма расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, дочь очень часто и долго болеет, назначили сдать иммунограмму. Прошу расшифровать результат, педиатр сказала идите к иммунологу.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-20 00:28
Данные иммунограммы свидетельствуют о нарушении клеточного иммунитета, что характерно для переменной вирусно-бактериальной инфекции. Общий анализ крови в норме. Сделайте гуморальный иммунитет, т. е. иммуноглобулины А, М, Е, G и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Ирина 2019-12-21 03:11
Здравствуйте! Сейчас практически нет никаких симптомов, остался кашель (который бывает один раз ночью и утром). В остальном ребенок визуально здоров.
Принимайте бронхомунал П по схеме 3 месяца.