Расшифровка иммунограммы и нужно ли лечение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста иммунограмму. Переболел ЦМВ в острой фазе. Часто беспокоит горло. Незначительно повышен ALT, немного увеличены печень и селезёнка. Пью Эссенциале, но опять стало болеть горло. Что показала иммунограмма, нужно ли мне дополнительное лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-17 11:27
Здравствуйте.
Иммунодефицит II по клеточному типу, инфекционный, активное течение. Для полноты картины, сдать ИГ-Е общий.
Необходимы дообследование (инфекционист/терапевт), лечение.
Удачи.
Выздоровления.
Денис 2018-10-17 12:07
Спасибо большое за ответ. Вадим Владимирович, скажите пожалуйста, а какое дообследование нужно еще сдать? Njkmrj ИГ - E? Или еще что-то? C уважением Денис.
Денис 2018-10-17 12:33
И еще, Вадим Владимирович, нас как раз инфекционист и терапевт направили к иммунологу, но приём будет только через две недели, что можете посоветовать сделать сейчас? Что попить. Может поколоть галавит?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-17 14:56
Да. Галавит можно.
Плюс - сдать ИГ-Е общий.
Денис 2018-10-18 20:50
Доброе время суток, Вадим Владимтрович! Спасибо Вам за ответы на мой вопросы. Сдал кровь, как вы и сказали на ИгЕ общий, результат через неделю, а что мне можно попить сейсас, у меня поднялась температура 37,6 и болит горло, сопли. Как и чем мне можно лечиться, если у меня увеличены печень и селезёнка? Что можно, а что нельзя принимать? С уважением Денис.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-19 10:24
1. "... температура 37,6 и болит горло, сопли. " - это к терапевту или ЛОР. Стандартный набор против ОРВИ.
2. "... у меня увеличены печень и селезёнка? Что можно, а что нельзя принимать? " - к лечащему врачу. Если печёночные показатели нормальные - можно всё, но под лабораторным контролем и контролем врача.
Выздоравливайте.