Увеличиваются лимфоузлы длительное время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему ребенку почти 7 лет В 2,5 года я заметила увеличенный лимфоузел на шее внизу (не болит). Сдали анализы направили к гематологу с анемией. Однако после того как пролечились от паразитов кровь пришла в норму и гематолог сказала, что все в норме. Сеяли горло лечили стафилококк. Сдавали Эпштейна-Барра (если правильно назыааю) отрицательно. Однако с той поры лимофузлы увеличились и дальше по шее вверх и с другой стороны, смотрели узи говорили да увеличены но в пределах нормы 9 в пределах 10 мм. За эти годы пропивали лимфомиазот по долгу. Последний год часто болит живот в том году делали узи ОБП и обнаружили увеличенный лимфоузел брюшной до 12 мм. Сказали что это на фоне произошедшего срыва ЖКТ. Прошел Год опять заболел живот (рвота и боли) прошли УЗИ - и теперь увеличен печеночный л/у 11 мм и абдоминальные лимфоузлы (размер не указан). Сдали анализы выявили хеликобактер теперь лечимся. Но меня очень нервирует то, что лимфоузлы с шеи не прошли, хотя говорили что это местная инфекция в горле их увеличение спровоцировала а теперь еще в животе опять увеличиваются и тоже говорят местное воспаление ЖКТ. Но они не уменьшаются после лечения Хотела бы спросить совет может к какому специалисту сходить (у гематолога были в детстве, хирург сказал не к нему а к гематологу) или анализы какие сдать. Не знаю что делать в течении этих лет в разные периоды сдавали анализы крови которые были нормальными. Что искать и что лечить? Спасибо
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-15 23:37
Здравствуйте.
ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт; Иммунограмма с учётом ИГ-А, М, G, Е, ЦИК, системы комплемента; ИГ-М к ВЭБ; ИГ-G к ВЭБ; Авидность к ВЭБ. С результатами на приём к инфекционисту, Иммунологу.
Всего доброго.