Повышены в крови лимфоциты, нейтрофилы понижены

Спрашивает: Тагиев
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я сдал анализ крови и у меня оказалось, что лимфоциты повышены в крови, а нейтрофилы понижены. Из-за чего это может быть. Страшно ли это. Я прикладываю фото анализа. Посмотрите, пожалуйста. Почему они повышены и понижены. Чем это объясняется. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-23 16:36
Здравствуйте.
Такие отклонения могут быть при различных состояниях.
Если более ничего, кроме результатов анализов не беспокоит, то анализ повторить через месяц.
При сравнении результатов, будет понятно, что делать дальше.
Всего доброго.
Тагиев 2018-03-23 17:36
Какие именно состояния? У меня всегда так было. Сколько раз сдавал кровь, все время нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены. Из-за чего это может быть. Меня беспокоит правый бок и желудок.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-23 19:40
ОДна из возможныж причин - хр. Вирусные инфекции. Этим занимаются инфекционисты.
Тагиев 2018-03-24 15:11
У меня нашли герпес 1 и 2 степени. Все вылечил и в прошлом году сдал анализы крови выявили антитела HBcor к гепатиту B. а самого вируса не выявили делал пцр. Билирубин, АЛТ И АСТ в норме. Печень в норме. Из-за этого может быть?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-26 08:11
Да. Уже отвечено - "ОДна из возможныж причин - хр. Вирусные инфекции".
Гепатит В - тоже вирусная инфекция.
Этим занимаются инфекционисты.