Общий анализ крови повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы у ребенка

Спрашивает: Юлия Екимкова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёноку 1.6. Сдали общий анализ крови и общий анализ мочи, в общем анализе крови понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты (результаты преклеплены), ребёнок не болеет, весел, подвижен. Единственное лезут 2 зуба. Какая может быть причина таких результатов? 0
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Лимфоцитоз может быть связан с латентым течением вирусной инфекции. Иммунная система самостоятельно справляется, вмешательство не требуется. По какой причине сдавали кровь?
Юлия Екимкова 2022-01-09 11:40
У нас плановый осмотр в 1.6, и прививка (капельки в ротик), мы всегда перед походом к педиатору и перед прививками сдаём анализы
Если при осмотре и по самочувствию, жалобам нареканий нет, то противопоказаний к вакцинации нет.
Юлия Екимкова 2022-01-09 13:06
Спасибо огромное за помощь и ответы.
Здоровья Вам и Вашей семье!