У ребенка повышенное кол-во лимфоцитов и понижены нейтрофилы

Спрашивает: mary31-12
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте,
готовимся к прививки в 1 год, сдали оак и пришёл следующий результат:
WBC 8.6*10(9) /L
RBC 4.14*10(12) /L
HGB 12.3 g/dL
HCT 0.345
MCV 83.3fL
MCH 29.7 pg
MCHC 35.7 g/dL
PLT 356*10(9) /L
LYM% 71.7%
MXD% 8.7%
NEUT% 19.6%
LYM 6.2*10(9) /L
MXD 0.7*10(9) /L
NEUT 1.7*10(9) /L
RDW_SD 36.4 fL
RDW_CV 12.4%
RDW 10.3 fL
MPV 9.3fL
P_LCR 18.9%
Эозинофилы, % - 1
Нейтрофилы:
палочкоядерные, % - 1
сегментоядерные, % -16
Лимфоциты, % - 76
Моноциты, % - 6
СОЭ, мм/час - 3
Ребенок болел 1,5 месяца назад ОРВ, и атопический дерматит был 2 недели назад.
В связи с этим получал супрастин, и в доме находится человек, болеющий гриппом, поэтому для профилактики ребенку капали деринат по 2 капли 2 раза в день. Т. к. этот анализ мы сдавали после приема вышеуказанных средств и перенесенных заболеваний, мы решили пересдать анализ крови через 10 дней после первого анализа (указан выше).
Сегодня лимфоцитов -78, а нейтрофилов -15, остальные показатели в пределах нормы.
Хотим узнать мнение квалифицированного специалиста: о чем могут говорить данные результаты анализов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Доброе утро!
В анализе крови сохраняется выраженный лимфоцитоз.
А какие результаты анализа крови были предыдущие?
Анализ сдаете в одной и той же лаборатории?
Всего доброго!