Герпес вирусной инфекции

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, сегодня были у педиатра с анализом крови перед прививкой. Врач отказался нас направлять на прививку. Он направил нас к гематологу и иммунологу. В диагнозе к иммунологу в направлении написано анемия постинфекционной этиологии, герпес вирусной инфекции? Записались к иммунологу, но еще не скоро попадем. Очень переживаю. Другой педиатр посмотрел анализы сказал, что все нормально и не стоит никуда ехать. Гемоглобин 1,5 месяца назад был после болезни 94, сейчас 106. поднялся. . Анализ такой Лейкоциты 7,57 Лимфоциты 3,63 Лимфоциты%47,9 Гемоглобин 106 Эритроциты4,3 Гематокрит %32,3 Средний объем эритроцита75,1 Среднее содержание HGB в 1 эритроцитеMCH 24,6 Средняя концентрация HGB в 1 эритроцитеMCHС 328 Ширина распространения эритроцитов по объему 15,9 тромбоциты 354 Средний объем тромбоцита 10 Ширина распространения тромбоцитов по объему 16.1 тромбокрит 0.353 СОЭ 7 Эозинофилы% 2 Палочкоядерные% 0 Сегментоядерные%38 Лимфоциты% 50 Моноциты % 10 Заранее благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста может нужно сдать анализы перед приемом у иммунолога, что бы не тратить время до приема или все у нас нормально как говорит второй педиатр.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-27 21:52
Добрый день.
Таки результаты анализа крови являются вариантом нормы, за исключение гемоглобина - он низкий, что указывает на анемию. Нужно этим вопросом заниматься, но если он повышается, значит, то, что вы делаете нужно продолжать.
Но такой показатель гемоглобина не является противопоказанием к вакцинации и необходимостью обращения к иммунологу.
На каком основании подозревает герпесную инфекцию?