Диарея и низкая температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Начну с того, что я кормлю грудью и хотелось бы как можно дольше это делать. В понедельник 16.10 появилась тошнота, а к вечеру начался понос. Понос не заканчивался до утра вторника и сопровождался резями, температура была 36.2 при норме 36.8. Как закончился понос, поднялась температура до 38 и держалась весь день. К ночи стала 37.3. 18.10 с утра снова 37.5 и уже не такой болезненный, но понос. Дело в том, что это уже третий раз за три месяца. А началось все с того, что мне не сделали клизму перед родами и после родов три клизмы не помогли, но меня отпустили домой, а через неделю забрали на скорой с сильными резями. Было подозрение на непроходимость, но сделали рентген и выписали папаверин, т. к. причина не известна. Предложили только лечь на обследование, но я отказалась, т. к. у меня грудной ребенок (21.10.17 будет 3 месяца дочке). В прошлые разы такое состояние длилось не больше суток. Сейчас уже четвертые пошли.
Вчера к ночи снова начался понос с чувством тошноты, но без рвоты (приняла активированный уголь и панкреатин) и температура снизилась до 36,1 и держалась такая до утра. Утром бросило в жар, сильное головокружение, потливость. Давление в норме 110/75. К полудню снова начала подниматься температура 37,2. Пью много жидкости, но молоко не прибывает, ребенок мучается, что делать не знаю. В чем может быть причина, если никаких новых продуктов в рацион не вводила? Что лечить и какими средствами, чтобы не прекращать кормление грудью? Что мне делать в данном случае? Как снять температуру и облегчить состояние? Пью настой ромашки и смекту. Помогите, пожалуйста. В поликлинике могут только направить в больницу, а там только положить. Лечь не могу, ребенок маленький.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 14:37
Анна! Вызовите участкового врача терапевта домой для осмотра. Если ситуация появилась давно, но вы так и не прошли обследования для выяснения причины, этих жалоб. Все, конечно со временем повторилось снова. Поэтому ни кто не знает, что это за проявления -колит инфекционной этиологии, холецистит, синдром раздраженного кишечника. Есть проявления интоксикации -температура, диарея, рези в кишечнике. Сидя дома без обследований, ничего не изменится. Нужно сдавать АОК, ОАМ, Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, биохимический анализ крови, проводить УЗИ ОБП. Ваш терапевт должен решить, как вас обеспечить медицинской помощью. Анализы можно отнести в поликлинику, другие сдать самой. Но, вам нужно быть на контроле у своего врача терапевта. Ваш педиатр тоже должен в этом участвовать -подсказать как быть с ГВ. Принимайте Регидрон, препарат Энтерожермина для питья, чай ромашковый и с мятой в пакетах, Смекту.
Платная консультация
Анна 2017-10-19 16:19
Спасибо огромное за консультацию! Постараюсь в ближайшее время обратиться к врачу и пройти все анализы!