У ребёнка в кале кровь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здоавствуйте! У ребёнка были сопли ив поехали на велосипедах было прохладно, на следующий день пошла высокая температура, три дня была, дошла один раз до 39,8 вызывали скорую они делали укол и обтирали. Потом пришла педиатр и прописала от вируса прыскать в рот и в нос. И жаропонижающие чередовать, три дня ели только жаропонижающие и свечи и обтирали на третий день температура стала не больше 38,5, вчера был четвёртый день мы сдали анализ крови и мочу, днём температура не поднималась выше 37,5 под вечер поднялась до 38 и стул был уже очень мягкий, сегодня пятый день у ребёнка начался понос болотного цвета, но температуры нет утром была 37,2 сейчас уже нет, сходили к педиатру она прописала Энросгель, Энтерофурил и линекс! Я ей сказала что утром была кровь в кале, она ничего не сказала и посмотрев анализы сказала это вирус! Сейчас ребёнок все чаще бегает на горшок и сильно с газами выходит жижа болотная и вот последний третий раз опять появилась кровь, боли приступообразный и как только он испражняется боль проходит! Возможно ли это что-то серьезное? Солманелез или дифтерия? Ребёнок вне приступа поноса активный играет и ест пьёт. Анализы прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-11 21:31
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при энтеровирусной инфекции или ротавирусной инфекции.
Вам необходимо продолжать лечение, которое назначил врач, больше давать питья (потому что повышены кетоны в моче), можно добавить отвар изюма, компот из сухофруктов, сладкий чай, можно добавить Энтерол на три дня.
Желательно, повторно обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.