Правильное лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Муж переболел мононуклеозом, сейчас остаточные явления, лечится в стационаре. 13.11. с утра сдала Я кровь мононуклеары 13. у нас маленький ребёнок, кормлю грудью. К вечеру этого же дня появилось сжение во рту, больно глотать, температура 37.3. стала полоскать фурацилином и пиносол в нос. Пошла с утра на след. День. В стационар к мужу, задала вопрос старшей медсестре, она сказала наш врач на учёбе принимайте свечи виферон и уколы циклоферон. Подскажите пожалуйста,
что всё таки можно мне принимать? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-14 17:18
Анна! Вызовите врача терапевта домой для осмотра и назначения лечения после очного осмотра. Одевайте маску, к ребенку подходите с вымытыми руками, проветривайте помещение. Вирус передается воздушно-капельным путем. Вызовите домой и педиатра. Т. к. у вас в квартире очаг инфекции ВЭБ. Свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день можете начать ставить. Курс 10 дней. Остальное должен назначить терапевт после осмотра и педиатр разрешить вам прием этих препаратов.
Платная консультация
Анна 2017-11-14 19:01
Елена Владимировна, у меня свечи есть по 500000 ме, можно их по вставлять 2 раза? На счёт терапевта могу сказать, что мужа сразу направили к инфекционисту, сказали, что это не их заболевание. Педиатра вызовим обязательно. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 16:01
Анна! Можете ставить 2 свечи за один раз. Выздоравливайте.