Что это и чем лечить?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, некалькулезный холецистит
Здравствуйте, Елена Владимировна! На языке образовалась залысина. За последнее время увеличилась, образовалась еще одна меньшего размера. В одно время кончик языка по периметру покраснел, жег и воспалился после принятия жирной пищи. Мазала винилином и метрогил дента, прошло. Но образовалась залысина. Полоскала ромашкой. Результата нет. Чем лечить и что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-01 12:15
Оксана! Причин может быть три 1. наличие хеликобактер пилори и заброс в пищевод из желудка 2. наличие вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип на слизистой носоглотки 3. бактерии-кандида, стафилококк. Идите к врачу терапевту и возьмите направления на эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-04-12 16:15
Спасибо!
Оксана 2020-04-28 08:34
Здравствуйте! Снова возник вопрос. Вначале апреля заболела простудной. Была незначительная температура, немного болела голова. Утром и вечером 37, днем 37.2. Через пару дней температура стала днем 37.5, иногда повышалась до 37.7, а вечером и утром 37-37.2. Сделали два рентгена, один показал бронхит. Пропила два курса антибиотиков-7 дней флемоклав салютаб, потом проколола 10 дней цефтриаксон. Был незначительный гайморит по снимку. Анализы крови клинический два раза сдавала все в норме, ничего не повышено. Моча в норме и по нечипоренко тоже. Гинеколог в норме. На вич. Гепатит с отрицательно. Температура чуть меньше, иногда поздно вечером 36.8. Утром и вечером 37. Днем 37.2-37.4. Терапевт не знает от чего лечить. Отправили в инфекционку, оттуда снова отправили по месту жительства лечиться. В инфекционке врач добавила циклоферон в уколах, рингалин, лимфомиозот. Месяц эта температура. Сделала кт легких-там норма по легким и бронхам, но признаки остеохондроза и спанделеза. Я уже не знаю какие анализы сдать. Циклоферон шесть уколов уже проколола. Что может давать температуру? Помогите пожалуйста советом. Спасибо!
Оксана 2020-05-01 08:26
И еще вопрос. Может ли при гепатитах быть длительный субфебрилитет, более месяца?
Оксана 2020-05-04 12:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам, вроде как, отрицательно. Смущает, что цифровое значение 0,79 очень близко к единице. Обычно, сдавая, другие анализы методом ифа значения были 0.2 с копейками, а здесь очень высокая цифра, хоть и отрицательная. Можно успокоиться или стоит насторожиться по поводу этого анализа? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:03
Причин для волнений в этом плане нет