Вирусный гепатит б (контактная)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста какова вероятность вылечитьсч от Вирусного геппатита Б, Сдавала анализы 08.02.2016, были анализы ответы HBSag 0,71 при норме 1.0, потом сдала этот же анализ 23.03 HBSag 544.4 при норме 1.0! Лечилась рибоксин 40%, глутаргин, глюкоза 5% 400 мл, гемодез нео 400мл, Это все номером 10, И пью таблетки Холудексан 300,1 утром,2 вечером, эсенсеале 1 утром 2 вечером, легалон 140 по 1*3 раза в день, соблюдаю диету№5, Имуннит по моему мнению крепкий, болела до гепатита 1 раз в год и то пустяшно! Заранее спасибо за ответ! Гепатит в первые выявлен!,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 22:50
Ирина! Гепатит В еще не выявлен у вас. У вас методом ИФА нашли только маркер вирусного гепатита В -HBSAg. Для того, чтобы выявить сам вирус, нужно сдать реакцию ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ответ будет положительным, только тогда можно говорить, что вирус гепатита В есть в организме. Пока нашли только его маркер.