Субфербальная температура

Спрашивает: luban
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, переодически раз в 3 года
Здравствуйте, я кормящая мама, ребенку 4 месяца.29 мая сильно заболело горло, из за употребления холодного кефира. Горло было багровым, через пару дней начался насморк температура 37.2-го июня вечером почувствовала озноб, горело лицо. Температура поднялась 38.6, кашеобразный стул, выпив таблетку, вырвало один раз. В этот же день ощущалось нагрубание одной молочной железы, кормить было больно. В этот же день могла съесть не совсем свежий творог днем. На следущий день ощущалась слабость, шатало. Во время завтрака пропал вкус. Далее кушала нормально, но стул оставался кашеобразный 1-3 раза в день. Пропила энтеросгель, энтерофурил,5-7 дней, стул стал 1 раз в день с утра. Но ближе к утру в кишечнике все бурлит. Температура с утра 36.6, далее 36.8 к 9 утра, днем 37.1 37,2, вечером 36.6 третью неделю. Узи молочной железы в норме, узи пищеварительного тракта в норме, узи почек в норме, осмотр Лора в норме, но выписал полоскание горла. Кровь венозная лейкоциты 8,1; 8,5. соэ 5. моча в норме. Периодически ощущаю слабость, подкашливаю. Подскажите какие анализы сдавать, предположения по диагнозу, не опасно ли для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-18 23:02
Luban! Нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору. Кал на ротавирусы, аденовирусы и дисбактериоз.