Понос у ребенка 1.4г, режутся коренные зубки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1.4 года
Здравствуйте, Моей дочери Алене 1.4 года, начался понос и температура повысилась до 39, на второй день вызвали скорую помощь, которая с подозрением на кишечную инфекцию отвезла нас в инфекционную больницу. Сразу же нам стали ставить антибиотик цефазолин два раза в день, были взяты необходимые анализы крови, кала. По результатам анализов крови повышен показатель СОЭ, пояснили это свидетельствует о воспалительном процессе в организме у ребенка, затем антибиотик был сменен на цефатоксим, анализы на кишечные инфекции отрицательные, ничего не выявлено. На третий день температура упала, а через день снова поднялась до 38.5, понос прекратился. На обходе врач заглянула в рот дочке и сказала что у нас прорезываются одновременно коренные зубки, десны очень набухшие, назначили капельницы (глюкозу и физ. Раствор). Уехали домой, ездим на процедуры туда. Проставили две капельницы, температуры нет, но понос снова. Желтого цвета, без кровянистых выделений, не очень жидкий, а я бы сказала вязкий как каша. Ребенок почти ничего не ест, ослабела. Кушает лишь смесь и то по чуть-чуть совсем. Подскажите, что это может быть? Куда нам обращаться дальше? Или может это все-таки связано с прорезыванием одновременно нескольких зубов? Детский стоматолог при осмотре моего ребенка сказала что когда зубки покажутся всё должно прекратиться. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 12:08
Марина! Вызовите врача педиатра домой для осмотра. Если вы применяли антибиотики в больнице без пробиотиков, то педиатр должен назначить их дома для приема.