Высокая температура у годовалова ребенка 16 дней

Спрашивает: irenok_999
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 27 февраля у ребенка поднялась t=38.6, затем поднималась до 39, 3. Сбивала ее до 38.0 больше ниже не опускалась. 3 марта нас положили в больницу с t=40.8 периодически падала ло 38. Пролежавши в больнице нам ставили капельницы и кололи антибиотик. Диагноз сначала ставили Кишечный грипп, после сдачи анализов поставили диагноз ОРВИ. Пролежав 10 дней оказалось скарлатина, так как начало облазить кожа на пальчиках рук и ножек. Температура продолжает быть max=39.5, min t=37.1. На 13 день у нас появилась рвота и диарея. После капельницы рвота прошла, диарея и температура нет. Я уже не знаю, что может быть и врачи толком не чего не могут объяснить. Почему так долго держится температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Мама!

Температура показывает активность инфекции.
У вас она носит комбинированный - вирусно-бактериальный характер.
А анализы крови и мочи брали давно? Какие там изменения?
И что из лечения вы сейчас получаете?

Жду дополнительной информации от Вас.

Всего доброго!
Платная консультация
irenok_999 2015-03-14 18:17
При поступление в больницу сдавали анализ крови соя - 30 лейкоциты повышены точно не могу сказать, затем брали мазок во рту и в попке не чего не показало. Через недели был повторный анализ крови соя - 25, а лейк повысились
Мочу сдала через 8 дней, так как не могли сдать она показала нормально. Вначале кололи цефатаксин 3 раза в день, потом через 10 дней амикацин 2 раза в день. В капельницах от температуры и еще что-то я не знаю. Таблетки панкреатин, супрастин, бифиформ. Обработка горла хлорофилипт
Здравствуйте, Мама!

Расскажите в начале, как температура.
Если сохраняется повышенной, советую сдать повторно общий анализ мочи и по Нечипоренко, сделать УЗИ органов брюшной полости, исследовать кровь на маркеры инфекций(EBV, герпес, ЦМВ).

Выздоравливайте!
Платная консультация
irenok_999 2015-03-18 09:27
Добрый день, 28 февраля была температура вначале t=38,5 достигала до t=39,5. Затем 2 марта была температура 39.0 и я её могла сбить только до 38. 3 марта положили в больницу там она достигала до t=40.8. Пролежав в больнице 14 дней у нас оказалось скарлатина. Потом подхватили ротовирусную инфекцию (как сказал врач). сдали анализ крови 16 марта лейкоциты 11, соя 28. На данный момент температура начала сбиваться до 36, но все равно повышается до 39 и более. У нас ещё лезут зубы верхние малые маляры и внизу есть бугорочки на зубы. Температура может держаться на зубы столько времени? Или что может быть такое у ребенка?
За раннее спасибо.
Здравствуйте, Мама!

В анализе крови от 16 марта сохраняются признаки воспаления, поэтому и держится температура,
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяется инфекция, как это у вас.
Вы в данный момент какие лекарства получаете?

Выздоравливайте!
Платная консультация
irenok_999 2015-03-18 19:28
Арбидол по пол таблетки 2 раза в день, обрабатываю горло хлорофиллиптам, ликопид по 1 таб. В день.
Если сохраняются подъёмы температуры до высоких цифр, этого недостаточно.
Советую пообщаться по этому поводу с доктором.

Всего доброго!