Высокая температура и слабость у ребенка

Спрашивает: Елена Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Моя внучка снова температурит, t 38,5 держится со среды. Во вторник ее с мамой только выписали из б-цы, пролечили от бронхита. И вот снова температура. Девочка кушать не хочет, пить даем соки, водичку, но обычно ее рвет после этого. Температуру мама сбивает при помощи свечей.

Девочка стала слабенькой, почти все время спит.
Что делать? Помогите, пожалуйста!
Заранее Вам благодарна!
Теги: слабость и высокая температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Советую срочно сдать анализы крови и мочи для выяснения причины лихорадки.
Если кашель полностью не прошел, показана рентгенография органов грудной клетки.
Обильно поите жидкостью, а если рвота повторяется, сдайте мочу на ацетон.
Ребенка повторно покажите доктору для решения вопроса о лечении, получив данные анализов.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Елена Михайловна 2014-12-19 18:17
Уважаемая Марина Савельевна! После моего обращения к Вам, события происходили стремительно, родители девочки вызвали "скорую помощь" и малышку с мамой снова госпитализировали, но уже в другую больницу. Может быть, там помощь будет более эффективнее оказана. Никаких других новостей пока нет. Надеемся на лучшее. Спасибо за внимание и за ответ! И Вам желаю всего доброго!