Температура 37- 39, четвертый день, редкий кашель

Спрашивает: firka
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, мы с мужем сильно переболели температура редкий кашель, заболел ребёнок высокая t 38.7, редкий кашель сбивала свечами цифекон д, ибуфен, противовирус припараты: вифирон ректально 2 р в день, интерфирон в нос, от кашля линкас, горло чистое, легкие чистые хрипов нет, температура сподает потом заново поднимается, на 3 день дала АБ флемоклав солютаб 125мг 3р в день сегодня 4 день все так же улучшения нет, может дать сумамед 100? Ничего не могу понять. Ребёнок активный до 38 градусов, кушпет хорошо.
Теги: высокая температура и редкий кашель у ребенка, высокая температура и редкий кашель, ребенку 1 годик температура 37 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Мама!

Если нет совершенно тенденции к снижению температуры, лучше сделать анализы крови и мочи, чтобы определиться с дальнейшим лечением.
Сообщите результаты, пожалуйста.
Вы поите ребенка обильно?

Выздоравливайте!
Платная консультация
firka 2015-02-03 10:01
Здравствуйте. Это опять я с анализами. ОАК hb 107, эр 4.12, тромб 200, Лейк 2.9, СОЭ 21, п 1- 21, с 2, л 87, м 8. Мононук 1: 100. ОАМ норма эпит 2-3 лейк4-5. я очень переживаю. Что это значит мононук 1: 100? Что нам теперь делать? У нас температура 12часов уже как не поднимается. Ну кашель немного усилился. Врач наш на больничном. Спасибо за помощь.
firka 2015-02-02 15:00
Я даю ребёнку кампотик и киселек, он хорошо пьёт, особенно когда температура высокая. Анализы завтра сдаю, обязательно напишу. Спасибо
Здравствуйте, Мама!

В анализе крови есть изменения в виде лейкопении(снижение количества лейкоцитов), лимфоцитоза. Мононуклеары - это клетки при вирусной инфекции Эпштейн-Барра. В идеале - показаться инфекционисту, или сдайте анализ на эту инфекцию.

Выздоравливайте!