Попали в инфекционное отделение, лечили антибиотиками, вернулись домой, ребенок вялый

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, Мы с дочерью попали в инфекционное отделение с поносом, больше никаких симптомов не было, ни рвоты, ни температуры. Ребенок был веселый, активный. В первый же день дочке ставили капельницу. Пока ставили катетор, меня не впустили. Как сказал доктор, у нас ротовирусная инфекция. Кололи цефобол, 5 уколов внутривенно, 2 внутримышечно. Несколько раз брали анализ крови из вены и пальца. По посеву кала выяснилось, что никакого ротовируса у нас не было. На 4 день мы добровольно ушли домой. Через день, после того, как мы попали домой, ребенок вялый, весь день спит. Видно, что ее ничего не беспокоит, ничего не болит. Впечатление, что у ребенка нет сил, хотя обычно она очень активная. С чем может быть связана такая вялость у ребенка. Благодарю за ответ!
Теги: инфекционное отделение как уйти домой
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья!

После перенесенной острой кишечной инфекции, даже если возбудитель не выделен, какое-то время могут сохраняться явления интоксикации в виде вялости. Снижения аппетита.
Ввыписывали вас с каким анализом крови?

Будьте здоровы!