Кишечная инфекция

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, отжыхали в Турции поднялась температура и начался понос,11.09утром приехали в госпиталь поставили кишечная инфекция, воспалено ухо и горло прокапали izodeks, антибиотик и парацетомол и отправили в отель. Вечером снова поднялась температура, поехала в госпиталь нас положили на лечение капли izodeks, антибиотик лежали 2 дня до вылета домой. Состояние лучше стул реже, температура не поднимается. Дома сходили к врачу назначили лечение уха, горло, нос и бифидумбактерин пить. В выписке показатели плохие что делать? (На фото помогите расшифровать) Сейчас дома лечимся, стоит подождать пока восстановится малыш или ложиться в больницу? Возраст 1 год и 2 мес. Чувствует себя нормально температуры нет, стул по 4 -5раз в день не житкий. Спасиб
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-22 22:19
Дарья! Ребенок госпитализируется только при средней и тяжелой степени течения заболевания. На данный момент общее состояние не страдает. Можете продолжать лечение на дому под контролем врача педиатра. Из показателей обследований, что определяли у ребенка в Турции, снижены только показатели красной крови. Пусть педиатр обратит на это внимание. После проведенного лечения дома, повторите общий анализ крови.
Платная консультация
Дарья51 2015-09-29 17:33
Добрый день! Сдали кровь из вены результат сказала врач, что у нас мононуклеоз, но признаков болезни нет (было горло красное, сопли, уши болели) прокапали капли все вылечили. Сейчас Назначила антибиотик Супракс, свечи кипферон (уже принимали 2 Нед. Назад) и креон 1000 его пьем уже дней 5. Спул 4-5 раз в день с частичками еды, плохо ест, Много спит. Чем опасен мононуклеоз? Как узнать точно ли правильный диагноз? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-29 18:26
Дарья! В клиническом анализе крови должны быть найдены кровяные тельца-мононуклеары больше 10%. Реакция ПЦР на Эпштейна-Барр должна быть положительной. На УЗИ должна быть увеличена печень и селезенка. Увеличены лимфоузлы. Свечи не ставить. Проколоть раствор Циклоферон в возрастной дозировке. И пропить таблетки Гроприносин, согласно расчета по массе тела(см. Инструкцию).