Как бороться с поносом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки понос 5 дней уже длится, даю энторофурил, с чем это может быть связано? У нее зубы лезут, может быть из-за этого? Или это что-то с кишечником связано? Уже не знаю что делать,2 дня была температура, сейчас нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 09:30
Дарья! В таком возрасте ребенка, не нужно заниматься самолечением. Обязательно вызовите врача педиатра домой для осмотра ребенка. Чтобы врач смог определиться с прорезыванием зубов или кишечной инфекцией. При кишечной инфекции необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Кал на ротавирус. Т. к. если будут эти инфекции, а ребенок не будет получать правильного лечения, то он может остаться носителем этих бактерий или вирусов. Вы можете давать малышу Бак-сет бэби или детский Линекс в саше. Это полезные бактерии, которые не нанесут вред малышу, пока его не осмотрит врач. Всего доброго.