Кал ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, дисбактериоз, кушаем Фрисолак ГА, сейчас заболели, при осмотре врач сказала ОРВИ. ставим свечи Виферон и Нурофен от температуры. Подскажите, пожалуйста, могли ли свечи изменить цвет кала ребенка с темно-зеленого однородного от Фрисолака до желтого с белыми вкраплениями и слизью? Может ли быть причина в болезни и температуре? Помогите разобраться, не знаем что и думать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Вы правы, скорее всего, на кал повлияла болезнь.
А как аппетит у малыша?
Можно в принципе сейчас подавать пробиотики (линекс, например).

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-02-16 12:52
Ребенок кушает хорошо, с аппетитом, от еды не отказывается. Скажите, пожалуйста, сколько после выздоровления надо подождать, чтобы пищеварение пришло в норму и если не будет обратного результата, может ли это быть ухудшение ситуации с дисбактериозом или еще хуже, кишечная инфекция?

Наталья, при появлении признаков кишечной инфекции(температура, понос, интоксикация, срыгивания) сразу надо реагировать, не дожидаясь никаких сроков.
Если нарушение пищеварения на фоне ОРВИ, то оно уходит с окончанием заболевания.
И потом в сомнительных случаях назначают обследование:)

Выздоравливайте!