У ребенка инфекция или зубы

Спрашивает: ирина иришка ириска
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 1,6 года в понедельник к вечеру поднялась темп-ра до 39(вызывали скорую что бы сбить) никаких больше симптомов небыло темп-ра держалась чуть больше суток потом прошла начался разжиженый стул до 3р в день с слизью пошли к врачу выписала кипферон и нормобакт, вчера стул был один раз в день бледно желтого цвета но без слизи, вчера уьром выпила биолакт и вырвала его, потом рвоты не было аппетит плохой, сегодня утром пила воду и вырвала ее и кашу манную почти на воде тоже вырвала, начала давать мотилиум вот думаю может и энтерофурил дать тоже. Все неделю непонятные симптомы какие то не все сразу а одно проходит второе начинается
так в больницу не хочется сейчас положут с кишечными а вдруг у нас не инфекция. И все снова
врач говорила что зубы лезут имунитет ослаб, внизу у нас только 2зуба
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-03 23:35
Ирина! У ребенка признаки инфекционного заболевания. Для уточнения природы заболевания нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Кал на рота вирус. Моча на ацетон. Ребенку давайте порошок Смекта, 3 раза в день за 30 минут до еды. В возрастной дозировке. На осмотр к педиатру или детскому инфекционисту сходить нужно.
Платная консультация
ирина иришка ириска 2017-07-04 12:52
А зачем смекту если поноса нет? Кал на дисбак смысла нет давать, в любом случае там есть отклонения я просто даю нормобакт и все) кал на ротовирус не слышала о таком, а вообще какие надо сдать анализы для исключения кишечной инфекции? На дисгруппу или еще какие? А зачем на ацетон сдавать мочу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 19:19
Ирина иришка ириска! Смекта, это сорбент. Поэтому, дается при любой инфекции. Перечень анализов я указала в предыдущем комментарии.