Кишечная инфекция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года 9 мес. Ночью когда ляжет спать у нее начинается рвота, это продолжалось где-то неделю. В обед спит нормально. Потом все прошло. Теперь спустя месяц-два она говорит что болит живот при этом температуры нет поноса -рвоты тоже. Но она стала почти каждый день немножко какать в трусы. Главное садится на горшок и ничего не делает, а трусы испачканы. Кал не жидкий пр этом. Как это понять? Инфекция кишечная или желудок болит или она просто забывает вовремя бежать к горшку. Ребенок очень эмоциональный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-07 22:32
Мария! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать микрофлору кишечника. Кал на лямблиоз, трехкратно. Соскоб на острицы. Сделать УЗИ. С педиатром решить эту проблему после обследования.