0

Дисбиоз кишечника, чувство жжения на корне языка во время приёма пищи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, у меня с мая месяца на корне языка не большие образования, при попадании пищи вызывают чувство жжения, становятся немного больше и вызывают дискомфорт во рту. Обращалась к лору, стоматологу, гастроэнтерологу. Сдала анализ кала на дисбиоз кишечника. В первом анализе обнаружили гемолитические эшерихии 10*6, лечили ципролет 500мг, кетоконазол200мг, максилак. Повторный анализ на дисбиоз выявил клебсиеллу (ишерихий уже не было) лечили норфлоксацином400мг и третий анализ на дисбиоз выявил Е. coli типичные 9*, Е coli лактозонегативные 6*, Е coli гемолитические 9*, плесневые грибы 4*, candida glabrota 10*5 т. е. после всего лечения анализ стал еще намного хуже. Во время лечения я соблюдала диету. Пила Рио флора баланс, рио флора иммуно, бион 3. Еще сдала кровь на anti-Candida IgG результат положительный коэфф позитивности 3,5. врач гастроэнтеролог направил к инфекционисту, которого у нас в городе нет. Буду очень признательна за советы по лечению
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кандидоз языка У меня обнаружили кандиды на языке и назначили лечение, которое я прилагаю....
Кандидоз языка Скажите пожалуйста как мне быть. Был контакт с девушкой. На 3-4 день...
Глоссит языка В соскобе со спинки языка у меня нашли кандиду альбиканс 10*3 и стаф....
Инфекция в кишечнике Помогите мне пожалуйста Очень буду благодарна вам! Дело в том...
Кандидоз и лямблиоз Уважаемая Елена Владимировна! 1. Скажите, пожалуйста, может ли...
Может это вирус Помогите разобраться с проблемой во рту. Семь месяцев беспокоит жжение...
Анализы на ВЭБ Планирую беременность, но из-за некоторых симптомов и анализов не могу...
На языке болячки появляюится иногда Переодически на языке какие то изменения. То как...
Голодные боли в желудке Мучают голодные боли в желудке-проще сказать -чувство голода....
Сильное ухудшение самочувствия после лечения ЖКТ врачом Уважаемый доктор! Прошу консультации...
Чем лечить токсокороз и токсоплазмоз Подскажите, ради Бога, чем лечиться! Потому что...
Белый налёт с язвочками После контакта с девушкой на языке и под языком через неделю...
Есть ли дисбактериоз по анализам Сдали с мужем анализы на дисбактериоз, а терапевт,...
Вэб не переходит из активной фазы Уже несколько лет страдаю ВЭБ, проходила серьёзные...
Чем окончательно вылечить Сальмонеллез? Ребенок 7 лет заболел (высокая температура,...
Обнаружили acinetobacter baumannii Регулярно сдаю посев из зева и вот после недавнего...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-03 12:47
Cветлана! Комментарий дать по лечению сейчас не могу. Теми данными, что вы прислали, не возможно руководствоваться для назначения курса лечения. Вам необходимо пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдать соскоб с языка на кандиды. Сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип. Прислать фото последнего обследования кала на дисбактериоз, со всеми полями страницы и указаниями лаборатории чувствительности, если они выдали ее в последнем случае. Сейчас можете начать прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
0
Платная консультация
светлана 2016-11-03 13:51
Уважаемая Елена Владимировна! Посылаю вам фото моих анализов. Они сделаны одновременно в разных лабораториях. Анализ на хеликобактер пилори отрицательный, соскоб с языка на кандиду положительный.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-03 14:38
Светлана! Пройдите курс лечения 14 дней Колипротейным фагом. Курс 10 дней препаратом Энтерол. Пришлите ответ на обследование на кандиды с языка. Какой вид выделен и к чему чувствительность? Остальные рекомендации по обследованию проходите. Когда закончите курс лечения этими 2 препаратами, чрез 5 дней повторите контроль кала на дисбактериоз.
0
Платная консультация
Светлана 2016-11-03 15:04
Елена Владимировна! Курс лечения фагом и энтеролом проходить одновременно или один за другим? Заранее благодарна за ответ
0
Светлана 2016-11-08 09:27
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализ мазок из ротоглотки на пцр впг 1/2 типа и кандиду с языка на чувствительность, если я принимаю энтерол 8 дней. Спасибо за внимание.
0
Светлана 2017-03-07 10:45
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень прошу Вас помочь мне советом по результатам моих новых анализов
0
Светлана 2017-03-07 10:46
0
Cdtnkfyf 2017-03-07 10:49
Ещё анализ
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 11:48
Светлана! Пройдемся по ответам анализов. На кандиды необходимо было сдать соскоб с языка. Метод ИФА выявляет только антитела. По этому ответу можно судить, что вы болели этим видом инфекции. А вот есть ли она сейчас в ротовой полости, этот анализ не показывает. Пройдите соскоб с языка на кандиды и чувствительность к антибиотикам. По обследованию крови методом ИФА на герпесвирусные инфекции - вы перенесли острое заражение вирусом ЦМВ. На данный момент уже есть антитела класса G высокой авидности. Значит иммунная система справляется с вирусом. Процесс в стадии завершения. ВПГ 1/2 тип вы тоже уже были заражены. Сейчас есть защитный титр антител. И перенесли заражение вирусом ВЭБ. На данный момент защита в виде антител класса G есть. Учитывая эти обследования, необходимо пройти лечение курсом 10 дней препаратом Гроприносин по 2т 3 раза в день. Принимать после еды. Пройдите инъекции в/м препаратом Неовир. По 2мл/250мг 3 раза в неделю. На курс лечения 5 ампул.
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-07 11:57
Соскоб с языка на кандиду сейчас отрицательный.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 12:03
Светлана! Значит наличие антител класса G на кандиды подтверждает, что вы переболели этой инфекцией. Что это за фото с чувствительностью к антибиотикам? К чему оно относится?
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-07 12:11
Фото относится к мазку из ротоглотки. Есть ли у меня на данный момент Цитомегаловирус? Нужны ли мне препараты Валганцикловир и Лавомакс
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 12:48
Светлана! Препараты Валганцикловир (применяется при лечении ВИЧ) и Лавомакс (при острой стадии инфицирования) принимать вам не нужно. Эти препараты назначаются в острую стадию инфицирования. У вас на данный момент нет этого состояния. Вы находитесь в стадии выздоровления. Вам показано лечение препаратами, которые я вам указала. И по поводу фото, вопрос: а где первая страница этого обследования. А то вы меня ввели в заблуждение этой последней страницей.
0
Платная консультация
Cветлана 2017-03-07 12:53
Первая страница
0
Светлана 2017-03-10 09:56
Здравствуйте, Елена Владимировна! Уже после сдачи анализов в конце февраля я проколола Галавит 10 уколов и пропила курс Арбидола 8 дней по 3 т. Нужно ли мне выполнять Ваши назначения?
Не могу вылечить дисбактериоз. Проводила лечение антибиотиками, бактериофагом и энтеролом.
Улучшений нет. Что делать?
Как узнать вылечилась ли я от цитомегаловируса?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 11:47
Светлана! Препарат Галавит не оказывает прямого действия на ЦМВ, только опосредованное через многие защитные механизмы организма. Препараты Гроприносин и Неовир предназначены для лечения герпесвирусной инфекции в т. ч. и ЦМВ. Вы пройдите курс лечения этими препаратами. И через месяц после лечения сдайте кровь из вены на ПЦР ЦМВ качественный анализ и кровь из вены методом ИФА на три класса антител М, G и авидность антител. По поводу дисбактериоза кишечника: пропейте 7 дней препарат Левофлоксацин по 250 мг 2 раза в день; капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день, курс 21 день. Эти 2 препарата начните принимать одновременно. После этого лечения пройдите курс лечения Биофлора - по 1 десертной ложке 3 раза в день в течение 10 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 7 дней. Этот препарат принимайте с первого дня лечения в первом цикле. Противовирусные препараты можно сочетать одновременно с лечением дисбактериоза. Здоровый кишечник, это крепкий иммунитет.
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-10 13:40
В инструции Левофлоксацина нет показаний для лечения дисбактериоза и очень много побочных эффектов. А Гроприносин не рекомендуют при мочекаменной болезни. У меня камни в почках. Что делать?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 19:52
Светлана! Левофлоксацин указан в строке чувствительности выделенной УПФ. Поэтому он назначается, чтобы убрать Энтеробактер клоаце, который выделен в кале 10в6 ст. И для кишечной гемолитической палочки (она тоже чувствительна к этому препарату). Препарат Гроприносин применяется коротким курсом и в обычной терапевтической дозе, поэтому он не успевает оказать воздействие на МКБ. В период обострения МКБ, конечно нельзя его применять. Термин дисбактериоз - это нарушение состава нормальной и патогенной микрофлоры. У вас об этом и сказано в бланке ответе лаборантом, что у вас дисбактериоз 2-3 ст. Поэтому для лечения дисбиоза в кишечнике применяют антибиотики по чувствительности, бактериофага, полезные бактерии.
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-11 08:32
Здравствуйте, Елена Владимировна! Могу ли я заразить своих близких и какие симптомы у этих вирусов. Почему я не знала о том что заражена пока не сдала анализы?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 11:17
Светлана! Вирусы передаются воздушно-капельным путем, как и вирусы гриппа и ОРЗ. Только в острый период этих заболеваний, вирус выделяется со слизью из носа, при кашле. Вирусы могут передаваться половым путем, если они находятся в урогенитальной зоне.
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-11 12:19
Значит я заразила мужа и всех своих близких? Надо ли принимать какие либо меры?
0
Светлана 2017-03-11 13:48
Гроприносин в аптеках отсутствует так как проходит перерегистрацию и когда будет неизвестно
Что делать?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 21:40
Светлана! Пройти лечение, когда он появится в аптеках.
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-12 08:39
Здравствуйте, Елена Владимировна! Возможно этот препарат не появится в аптеках или появится не скоро. Ждать неизвестно сколько? В чем смысл лечения?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 11:20
Светлана! Смысл в том, что этот препарат применяется в любой стадии инфекции. Хорошо проявляет себя как при острой так и при хронических формах. Аналога нет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос