Анализы на ИППП, помогите советом

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, варикоз под вопросом
Здравствуйте доктор. Больше года болит левый бок внизу живота во второй половине цикла. По подсчётам это время овуляции. Делала много раз узи, мазки на микрофлору, всё в было пределах нормы. Советовали только противозачаточные чтобы не было овуляции и соответственно болей. Последний раз сдавала анализы на инфекции(фото ниже). Помогите пожалуйста разобраться, насколько это серьёзно и какое лечение. Ребёнок один, 2 года. В ближайшее время в планах беременность, поэтому так всё принимаю к сердцу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 14:40
Здравствуйте. Картина кольпита на фоне кишечной палочки и стрептококка, а также баквагиноза. Лечение - антибиотики, свечи, пробиотики. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Карина 2020-08-24 16:39
Елена, спасибо большое за быстрый ответ) Я получила схему лечения, правильно ли она подобрана?
Карина 2020-08-24 16:50
Ещё можно спросить? Нужно ли пройти какое то лечение мужу, посетить уролога? Хотя его ничего не беспокоит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 16:50
Карина, лечат обоих партнеров.
Платная консультация
Карина 2020-08-24 16:52
Поняла спасибо
Карина 2020-08-25 13:14
Елена, добрый день. Сегодня начались месячные. Не могу разобраться в схеме лечения. С сегодняшнего дня 25.08. я пью амоксиклав (утро вечер) и линекс. Флуконазол тоже сегодня 1 раз, потом через 3 дня? Метронидозол с 30.08 числа (утро вечер) Свечи кандид утром и нео-пенотран вечером в один день всё? Но т. к месячные, свечи нельзя и спринцевания нельзя?.
Дальше понятно, после антибиотиков чередовать утром лактобактерин а вечером генферон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-25 16:25
Здравствуйте. Пожалуйста, как и писала, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго