Кольпит без антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализы у гинеколога. По результатам в цитологии написано: цитологическая картина кольпита, а в мазке повышенное кол-во лейкоцитов 20-30. Врач назначил Полижинакс 12 свечей, ванночки с ромашкой и Цифран СТ на 7 дней.
Осенью 2016 года сдавала анализы на ИППП - все отрицательно.
Можно ли обойтись без Цифрана? Насколько он вообще будет эффективным? И через какое время после антибиотиков можно планировать беременность?
Врач сказал, что муж тоже должен пропить антибиотик вместе со мной. Насколько это необходимо?
Подскажите, пожалуйста, в чем вообще может быть причина различных воспалений? У меня постоянно находят то цервицит, то кольпит, то повышенное кол-во лейкоцитов. Только после лечения мазки нормальные, но через какое-то время все возвращается. При этом я каждый год сдаю анализы на ИППП (вместе с мужем) - все отрицательно. Врач только руками разводит.
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 13:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова