ИППП(уреаплазма уреалитикум), планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при сдаче бактериального посева выявлено:
Лейкоциты - на все п/з(уретры и вагины)
Микрофлора - обильныя: палочки кокки

При сдаче анализа на ИППП была выявлена:
Уреаплазма Уреалитикум 2.88*10^3 копий/мл (<1.00*10^3) Уроген. Соскоб
в ноябре 2016 был односторонний аднексит и гастроэнтероколит.
и только в конце марта 2017 были сданы анализы на ИППП.

Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно и опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-01 20:05
Добрый день, Татьяна.

У вас обнаружена уреаплазма в большом количестве. Да, это опасно. Вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-01 22:40
Еще раз, добрый вечер. Спасибо большое за ответ.
у меня еще один вопрос, скажите пожалуйста сильно ли это запущено, поможет ли мне лечение? Смогу ли я вылечиться от этого полностью, если незамедлительно начать лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 10:51
Ничего страшного нет, эта инфекция лечится, если правильно назначено лечение.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-02 22:02
Добрый вечер, обратилась к врачу, мне прописали препараты, для начала, чтобы поднять иммунитет:

Циклоферон(ампулы) - 5 уколов
свечи индометацин 50 мг 6 дней
вобэнзим 2 недели по 2т. 3р/д

Скажите пожалуйста, все ли правильно?
также циклоферон и вобэнзим назначила гинеколог моему партнеру

Подскажите еще пожалуйста, какие препараты(антибиотики) принимать после этого?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:39
Как раз с антибиотиков и рекомендовал бы вам начать, а не с этих препаратов.