Лапароскопия при разрыве кисты

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пожалуйста помогите! 27го августа попала в больницу С подозрением на разрыв кисты, 5 дней кололи антибиотики (даже не знаю название) и 1го сделали лапароскопию, на которой выяснилось что киста функциональная, трогать не стали, только сказали что разъединили какие то спайки. Сегодня, то есть 3го числа, уже выписали, ничего не сказав вообще, только о том придти через 10 дней снять швы и дали данную выписку, которую скидываю Вам ниже. Помогите пожалуйста разобраться, что в ней написано! Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 14:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вам нужно перенабрать текст на двух листах, который Вы не можете разобрать?
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-09-03 14:26
Если Вам не трудно, хотя бы в двух словах! Извините за беспокойство!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 14:44
Повторяю еще раз - суть вопроса переписать заключение? Без обид, абсолютно. Просто напишите, что нужно от меня
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-09-03 14:49
Да, напишите пожалуйста, просто от наших врачей никаких объяснений не дождешься, просто выписали и в путь. А сама я разобрать не могу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 14:55
Кратко. По лапароскопии- провели сальпингоовариолизис - рассоединили спайки между трубой и яичником. Из рекомендаций вижу сдать анализы на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем), больше просто прочитать не могу.
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-09-03 14:57
Спасибо большое, Елена Викторовна! Дай Бог Вам здоровья!
Рада Сафигуллина 2015-09-05 09:39
Елена Викторовна, извините что снова Вас беспокою своей проблемой, пожалуйста помогите разобраться! Вчера сходила к нашему местному гинекологу С данным заключением, на что она мне сказала что у меня идёт воспаление труб и мне ни в коем случае нельзя сейчас беременность, так как есть большая вероятность внематочной. Выписали мне противозачаточные Регулон и спринцевание ромашкой на полгода. Про анализы на ИППП даже ничего не сказала. Елена Викторовна, умоляю, помогите, скажите как в данном случае лучше поступить? Я очень хочу побыстрей забеременеть, неужели спринцевание ромашкой поможет избавиться от воспаления маточных труб? Либо это будет зря потраченные время, лучше сдать сначала анализы на ИППП и уже скорей искать причину воспаления и лечить, пока не образовались новые спайки, а то получается что данная лапароскопия было проведена зря! Умоляю помогите, я в безысходности совсем!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 11:38
Здравствуйте еще раз! Сдайте анализы на инфекции. Это первое, что нужно
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-09-05 11:43
А через какое время после лапароскопии можно сдать анализы на ИППП (лапароскопия была 1 сентября, С 28го августа по 2 сентября было 10 уколов антибиотиков)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:55
Через 2 недели после окончания курса антибитиков