Берменность и свечи

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я ставлю утрожестан утром и вечером свечи. Прописали еще пимафуцин свечи. Можно ли пимафуцин вставлять за некоторое время до утрожестана или днем лучше? Врач просто не сказала по этому поводу ничего.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

7 ответов

катя 2017-04-24 22:12
Спасибо! Если можно еще 2 вопроса.1) перед пимафуцином еще раствор хлоргексидина протирать, т. е. просто на ватку и протереть или подмыться им? 2) назначили мазок на пцр на уреаплазму. Тогда сколько времени не стоит пользоваться хлоргексидином или он не повлияет на результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:35
1. Я такое назначение "протирать" вижу впервые. Это как? 2. Влияет. Минимум 10-14 дней.
Платная консультация
катя 2017-04-25 13:52
Ну вот и я не уточнила. Тогда просто подмываться? А то что перед пцр ставлю утрожстан, ничего страшного или только утром перед процедурой не ставить ведь их тоже нельзя бросать? Пимафуцин тогда тоже пока не стоит наверно ставить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:17
Катя, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
катя 2017-04-25 14:38
Извините. 1) Тогда просто подмываться хлоргексидином? 2) при подготовке к пцр написано нельзя вставлять свечи вагинальные за 2 суток. Что делать тогда с утрожестаном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:51
1. Да.2. С вечера не ставить и утром - мазок