Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
9

Можно ли вводить Далацин и Полижинакс одновременно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня эрозия шейки и сильное восполнение. Мне прописали Далацин (6 свечей, выпускают по три шт в упаковке) и Полижинакс (как я поняла, их должно быть столько же сколько первого препарата), но не расписали как их вводить (день/ночь, обе сразу или как-то иначе или все равно как и когда) отсюда вопрос: можно ли вводить эти свечи (да и вообще все свечи) одномоментно, парами? Потому что в их инструкциях ничего не написано по данному вопросу. Помогите, пожалуйста.
Теги: можно ли вставлять две свечи одновременно, можно ли ставить две свечи одновременно, можно ли ставить 2 свечи одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

2 вагинальных свечи одновременно можно? Мне врач прописала свечи 4 вида: вечером флуомизин...
Применение разных вагинальных свечей Врач выписал мне одновременно принимать йодомарин,...
Можно ли применить две свечи одновременно У меня бактериальный вагиноз. Мне назначили...
Свечи одновременно Мне выписали свечи которые надо вставлять вагинально и еще свечи...
Неправильное применение свечей Свечи дистрептаза вводятся ректально....я вводила вагинально....подскажите....я...
Тержинан и бифидумбактерин одновременно Можно ли вставлять одновременно вагинальные...
Две свечи одновременно Я на 10й неделе беременности и у меня небольшое воспаление....
Повышенные лейкоциты в мазке В мазке обнаружены повышенные лейкоциты до 48. Мне 22,...
Гинофлор и вагинорм Подскажите пожалуйста можно ли применять одновременно вагинальные...
Применение свечей одновременно Врач назначила лечение от уриаплазмы. Свечи Флуомизин...
Тержинан или гексикон? Подскажите пожалуйста у меня уже 38 неделя врач прописана для...
Хронический кольпит У меня обнаружили кольпит хронический. Сначала прописала гинеколог...
Можно ли вводить две свечи одновременно Подскажите пожалуйста. Мне прописали гинофлор...
Лечение гарднереллы Подскажите, пожалуйста, чем пролечиться можно от гарднереллы мне...
Свечи нео пенотран форте У меня обнаружили уреплазму, назначили свечи нео пенотран,...
Пропустила прием препарата утрожестан Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Как мне поступить,...
Лечение Ureaplasma parvum Для лечения Ureaplasma parvum (более 10 4 копий в пробе)...

138 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-29 13:22
Здравствуйте! Правильно будет утром одну, а вечером другую. Но можете и вместе, на ночь. Проблем не будет. Здоровья Вам!
6
Платная консультация
Кристина 2015-03-30 21:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне мой гинеколог назначила вставлять свечи Гинезол и Лактонорм, а я забыла спросить в суете как их применять: одновременно, или те 7 дней а потом другие свечи 7 дней? Лактонорм мне нужно при этом два раза (утром и вечером)! Как быть, спасибо за ранее за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 12:12
Здравствуйте! Сначала Гинезол (курс), а потом Лактинорм, после него
0
Платная консультация
Рая 2017-02-22 22:07
Здравствуйте, мне назначили приём свеч полиоксидоний и клион д во влагалище вместе. Скажите, пожалуйста, принимать ли их вместе сразу? Или должен быть промежуток между Приемом этих двух лекарств? Или полиоксидоний применять ректально, а клион д во влагалище? Заранее спасибо!
0
Алекса 2015-09-16 12:50
Здравствуйте. У меня эрозия шейки и воспаление. Мне прописали флуомизин 6 дней, затем Гинофлор Э 10 дней.
а также бетиол и индометацин. Скажите как их надо принимать? Можно вставлять ректально обе перед сном? Или сначала курс одних, потом других?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-17 13:39
Здравствуйте! О сочетании каких именно препаратов идет речь?
0
Платная консультация
Яна 2015-09-23 19:34
Здравствуйте! Мне прописали свечи Пимафуцин и Нео-пенотран форте от инфекции, но не сказали как их правильно принимать, посоветуйте пожалуйста. Одну утром, другую на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-23 20:30
Здравствуйте! А что Вы лечите?
-4
Платная консультация
Яна 2015-09-25 09:04
Врач сказала, что после антибиотиков появилась инфекция с молочницей, нужно применять свечи (вышеперечисленные), а как их правильно применять не объяснила. Подскажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 11:53
Я полагаю, что Вам хватило бы и одних свечей. Лучше Нео-Пенотран
0
Платная консультация
ЯНА 2015-09-27 22:59
Спасибо большое!
0
Наталья 2015-11-17 20:19
Здравствуйте! У меня гарднерелла! Мне Прописали Гиксекон, Гимферон, Бифидубактерин и Мазь ером! Розамет! Сказали принимать Утром И Вечером! Можно Одновременно Вставлять Свечи? А потом Мазать Мазью, или как вообще? И утром Не получается вставлять Свечи. Так как После них нужно лежать, а то они сильно вытекают! А я Работаю! Что Делать?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-18 08:30
Здравствуйте! Наталья, врач обязан расписать схему приема. Неужели Вам ничего не написали?
0
Платная консультация
Инна 2015-12-20 13:25
Здравствуйте. У меня обнаружена инфекция воспалительная (какая именно врач не уточнял). Врач прописал полижинакс свечи утром и свечи фемилекс вечером 10 дней. Скажите их можно применять в один день - одну утром, а вторую вечером или надо сначала полижинакс все свечи, а уже потом начинать фемилекс?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-21 11:14
Здравствуйте! Уточняйте у врач. Только ему известна схема, которую он прописал
0
Платная консультация
Амина 2016-02-17 14:53
Здравствуйте мне прописали свечи галавит (сначала 5 дней ежедневно, далее 15 через день) и лангидазу (каждые два дня по 1 свече) , можно ли их вводить одновременно на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 16:15
Здравствуйте! Можно. Только в разные отверстия - Галавит в прямую кишку, а Лонгидазу - во влагалище
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-28 18:19
Здравствуйте у меня удалили лазером эрозию шейки матки, и прописали депантол и метилурацил. Как мне их лучше принимать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 17:38
Здравствуйте! Согласно рекомендациям врача. Я не знаю, как он себе видел Вашу терапию, извините
0
Платная консультация
ева 2016-02-28 19:38
Здравствуйте. Прописали свечи вагинорм-с и полиоксидоний. Как применять не уточнила, скажите как лучше 1 утром другую вечером? Или сразу обе?
0
ева 2016-02-29 20:21
Восстанавливаю микрофлору после лечения уреаплазмы.
0
ева 2016-03-01 08:36
Спасибо)
0
ИРина 2016-09-15 22:27
Здравствуйте! У меня было воспаление и цистит выписывали антибиотики, прошла курос лечения, но у меня остались сильные выдиления как при молочнице и сильный зуд и цистит. Купила свечи кызылмай и клотримазол, их можно ставить одновременно и помогут ли они?. Заранее благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-16 09:22
Здравствуйте. Разводите во времени в 3-4 часа. Помогут ли - предсказать не могу, извините
1
Платная консультация
Александра 2016-03-09 19:49
Здравствуйте. Мне врач назначила свечи тержанин и вифирон. У меня обнаружили уриоплазму и впч 11%. так вот, я забыла как их применять, поочереди?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-10 12:59
Здравствуйте! Зависит от назначений. Можно вместе. Виферон можно ректально
0
Платная консультация
Кристина 2016-03-20 19:19
Здравствуйте! У меня сейчас проходит процесс лечения молочницы, мне прописали свечи флуомизин. И подходит день когда необходимо ставить свечи утрожестан с 16 дня цикла, скажите пожалуйста, а можно их ставить одновременно, или их как-то можно чередовать по дням?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 17:16
Здравствуйте! Флуомизин - это вагинальные таблетки и их нужно вводить 6 дней всего. Не успеваете закончить?
0
Платная консультация
Кристина 2016-03-21 17:57
Да, у меня осталось еще 2 свечи, а подошло время ставить свечи утрожестан. И я не знаю как поступить. Наверно начну утрожестан ставить в следующем цикле
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 11:02
Это возможный вариант. Или Утрожестан вечером и утром, а Флуомизин днем. Но Вам это будет очень неудобно
0
Платная консультация
Вера 2016-04-04 17:13
Здравствуйте. У меня обнаружили гарднереллу и врач выписал лекарства. Тержинан свечи и фемилекс свечи 1 р в 3 дня. Можно их вместе вставлять?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 17:17
Здравствуйте! Да, но не одновременно. Можно одну утром, вторую - вечером
0
Платная консультация
Вера 2016-04-05 10:17
Спасибо большое!
0
Мария 2016-04-18 18:03
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 10я неделя беременности, врач назначила Тержинан 10шт и Вагинорм 6шт и все на ночь, и как их применять? Сразу две засовывать или по очереди, или вообще курсом сначала одни потом другие? В мазке лейкоциты повышены, под вопросом флора палочковая!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-18 18:18
Здравствуйте! Сначала курс одних, потом других
1
Платная консультация
Мария 2016-04-18 18:24
Спасибо большое
0
эвелина 2016-04-29 18:13
Здравствуйте, мне прописали свечи неопенантрон и лактонорм. А не сказали как их применять, можно ли одновременно? Лечу впч и дисбактериоз. Написано что нужно на ночь по одной неопенантрон 10 дней, а лактонорм 14.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-29 21:31
Здравствуйте! Сначала одни, потом другие
0
Платная консультация
Елена 2016-05-02 18:14
Добрый день Елена Викторовна, подскажите пожалуйста можно одновременно ставить свечи Утрожестан (Праджисан) с Вагинорм С? И Утрожестан (Праджисан) с Нео-пенотран?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-02 18:16
Здравствуйте! Встречный вопрос к Вам - зачем и как Вы себе это представляете?
0
Платная консультация
Анна 2016-05-05 19:25
Добрый день! У меня обнаружили эрозию, врач прописан принимать Депантол, Вагинорм С и индометацин. Подскажите, пожалуйста, возможно ли принимать одновременно Депантол и Индометацин (один утром, другой вечером).
Заранее спасибо.
0
Юлия 2016-05-27 19:15
Здравствуйте!
После беременности (кесарево) и кормления грудью до 9 месяцев ребенка, после третьих пришедших месячных начались боли в области левого яичника, совместно с болью в пояснице (ощущения как при месячных, сами месячные безболезненны), обильное выделение цервикальной жидкости. Вот уже третий цикл повторяются боли, начинающиеся сразу после менструации, и стихающие за неделю перед ней. Весь период болезненности неудобно, некомфортно, и, в конце, болезненно мочеиспускание. И обычных выделений из влагалища почти нет. Исследования: УЗИ органов малого таза - все в норме, только варикоз (месяц пропила Флебодию), кровь - биохимия, МНО, сахар - норма, по лейкоцитарной формуле хеликс комментирует небольшой отклонение, вызванное, скорее всего, бакт. Инфекцией, основные показатели - гемоглобин, СОЭ, лейкоциты- норма; моча, мазки - норма. При осмотре в кресле врач увидела воспаление. Назначила свечи с лонгидазой, я вставляла их через ночь (от спаек возможных), а сегодня метромикон нео прибавила, в схеме сомневалась. Сказала отставлять одни, потом другие.
Вопрос вот в чем: можно ли лонгидазу на ночь в задний проход, а утром метромикон? Заранее благодарю за ответ!
0
Кристина 2016-06-02 23:25
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, врач написала вводить Вагинорм-С 6 дней и Нео-Пенотран 7-10 дней. Их нужно вводить вместе или сначала вводить Вагинорм-С 6 дней, а последующие 7 дней Нео-Пенотран? И можно ли их вводить одновременно? Или как то комбинировать надо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-03 15:21
Здравствуйте! Сначала Нео-Пенотран 7-10 дней, потом - Вагинорм 6 дней.
0
Платная консультация
Соня 2016-07-03 09:38
Здравствуйте, мне прописали свечи Фемикан курс 10 дней, на 8 день на ночь я забыла их использовать Что делать? Продолжать курс дальше как и до этого?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-04 08:29
Здравствуйте. Да, продолжить курс
0
Платная консультация
Любовь 2016-07-11 20:19
Здраствуйте! Мне прописали свечи депантол и ревитакса. Но я не спросила как их правильно принмать. Что первое? Что втрое? Две свечи вместе или с какой то разницей во времени. Лечу Уреаплазму и воспаление шейки. Благодарю заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-11 20:21
Здравствуйте. Они обычно взаимозаменяемы. Я бы рекомендовала сначала курс Депантола, потом Ревитаксы
1
Платная консультация
Ольга 2016-08-05 20:47
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, свечи биострепта и диклоберл можно ставить в один день, или лучше проставить биострепту, а потом диклоберл, как мне сказали 3 - 4 дня на ночь? Спасибо за Ваш ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-06 11:18
Здравствуйте. Лучше одно, а потом другое
0
Платная консультация
катя 2016-10-02 12:00
Здравствуйте, у меня эрозия сдавала анализы на впч врач сказал что у меня папилома инфекция. Назначил лечения(св. Полижинакс по 1св.1р. день во влагалище. Таб. Офлоксацин. Таб. Митронидазол. Св. руфером с 1по 12день в прямую кишку. А с 13по 30день чередовать 1д. во влаг 2день в прямую кишку) только не обьяснила что и как. Я знаю что в упаковке 10св. Я так подумала что мне св. Руферон три упаковке покупать. Помогите пожалуйсто. Зарания Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 10:42
Здравствуйте. Не совсем понимаю схему лечения. Так папиллома не лечится
0
Платная консультация
Вероника 2016-08-09 13:53
Добрый день! Можно ли одновременно вставлять свечи депантол и нео пенотран? Лечу молочницу и уреаплазму. И через какое время после лечение можно сдавать мазки? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 15:00
Здравствуйте. Не стоит. Сначала курс одних, потом других. Сдавать анализ можно через 14 дней после окончания лечения
0
Платная консультация
Вероника 2016-08-09 15:48
А какие могут быть последствия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 15:49
Можно получить снижение эффективности
0
Платная консультация
Анна 2016-08-23 18:10
Здравствуйте, Врач прописал одновременно свечи клотримазол и фемилекс, в какой последовательности их принимать. Утром, вечером, или вместе не сказал да и я не подумала спросить.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 18:21
Здравствуйте. Сначала один курс, потом другой
0
Платная консультация
Ольга 2016-08-30 19:17
Добрый вечер.
После КС прошёл месяц, сходила к гинекологу и на узи--- немного воспалён внутренний шов.
Назначили пимафуцин и бетиол. Вопрос: можно ли их ставить одновременно в разные отверстия? А то я забыла уточнить этот момент.
0
Ольга 2016-08-31 11:31
Елена Викторовна, подскажите ещё момент, пожалуйста: Бетиол- свечи от геморроя, а у меня его нет. Стоит ли ставить?
0
Елена 2016-09-13 23:36
Здравствуйте! У меня 30 неделя беременности и врачи ставят угрозу преждевременных родов, из-за укороченной шейки матки 2,8 мм и раскрытие внутреннего зева на 3мм. На этапе обследования выявили кандиду и назначили клион д, и утрожестан 200 по два раза в день вагинально. Подскажите пожалуйста как правильно совместитить лечение? Вставлять вечером две свечи с промежутком в 2 часа, так можно? И как на таком сроке помогает утрожестан?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-14 18:27
Здравствуйте. Использование Утрожестана возможно до 36 недель. Да, можно вставлять Клион и потом через 3 часа Утрожестан
0
Платная консультация
Елизавета 2016-09-14 20:37
Елена Викторовна Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мне назначили свечи нео-пенотран 7 дней, и лактонорм 14 дней. Так вот не знаю как их ставить одновременно или чередовать, если чередовать то с какого начать лечение? Заранее спасибо! Буду ждать ответа.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 13:13
Здравствуйте. Я думаю, что лучше сначала одно, а потом другое
0
Платная консультация
Вероника 2016-09-15 13:44
Здравствуйте. Врач назначил свечи Милагин 6 шт и Гравагин 10 шт. Только не написала как их ставить. Можно их ставить вместе на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 15:14
Здравствуйте. Нет, вместе не стоит.
0
Платная консультация
Вероника 2016-09-18 22:04
Лучше одну утром вторую вечером?
0
Кристина 2016-10-03 13:52
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки и воспаление, мне врач назначила свечи флуомизин 10 дней, перед тем как их вставлять надо промыть травами ромашкой, колендулой и чередой это все вчером, и утром назначила нео-пенатран тоже 10 дней, можно ли это все делать одновременно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 13:55
Здравствуйте. Потенциально да, но я считаю это чрезмерно
0
Платная консультация
Кристина 2016-10-03 14:00
Спасибо большое, а можно ещё вопрос, а как вы считаете как лучше поступить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 14:02
Я не могу комментировать ситуацию, не понимаю, что у Вас по анализам. Но просто обычно достаточно или Нео-пенотран, или Флуомизина
0
Платная консультация
Кристина 2016-10-03 14:06
Спасибо огромное за консультацию)
0
Светлана 2016-10-19 16:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне прописали свечи Гексикон и Депантол можно их приминять вместе или в начале одни а потом другие. А то в суете не спросила у врача, а в инструкции ничего не написано, можно совмещать или нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-19 16:09
Здравствуйте. Можно вместе - то есть одна утром, а вторая - вечером. Или цикл Гексикона, а за ним уже Депантол
0
Платная консультация
Светлана 2016-10-19 16:11
Спасибо огромное за помощь
0
Юлия 2016-10-27 20:20
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, врач мне назначил далацин свечи, метромикон- нео свечи и ломексин 1000 (1). Можно ли совмещать эти свечи? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 11:15
Здравствуйте. Интересно, как, честно. Что Вы лечите?
0
Платная консультация
Юлия 2016-10-28 13:19
Бактериальный вагиноз. Далацин 3 свечи. Метромикон 14 свечей и ломексин 1 шт. Можно ли совместить Далацин и Метромикон а потом уже в конце поставить ломексин 1 свечу.
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 13:21
Вот это может быть верным решением. Потому что 3 одновременно - это перебор
1
Платная консультация
Анна 2016-11-11 08:45
Здравствуйте, у меня инфекция, переданная половым путем.
Мне прописали свечи Тержинан, Фемилекс и Генфирон в прямую кишку.
Вопрос: Свечи Тержинан и Фемилекс можно приминять сразу? Просто мой врач После Тержинана поставил вниз стрелочку на Фемелекс. И я не понимаю теперь что это значит, раздельно их вставлять или обе на ноочь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 11:53
Здравствуйте. Нет, не вместе. Это значит, что после курса Тержинана прием Фемилекса, а не вместе
0
Платная консультация
Рита 2016-11-16 00:42
Здравствуйте! Гинеколог прописал, от воспаления шейки матки (повышены лейкоциты), свечи нео пенотран форте 7 и свечи полижинакс 10, только я не уточнила, как их вставлять. Вместе или одни утром, другие вечером или курсами? Подскажите, пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 12:52
Здравствуйте. Не могу сказать, что решил врач. Я бы вообще ограничилась только Нео-пенотораном - это хороший и сильный препарат
0
Платная консультация
Юлия 2016-11-21 09:46
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, сделала прижигание и взяли биопсию, прошёл месяц сходила на приём сказали заживает плохо назначили свечи гексикон 10дн. По 1с. два раза в день и свечи депантол тоже 10 дн. По 1св. Два раза в день, биопсия показала воспаление. Подскажите как праильно ставить свечи сразу две нужно вставлять или курс одних свечей проставить затем других
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 15:22
Здравствуйте. Можно 1 утром, а 2-ую - вечером
0
Платная консультация
Юлия 2016-11-21 15:28
Т. е утром генферон, а вечером депантол
0
Лилия 2016-12-16 09:04
Здравствуйте, гинеколог выписала курс лечения, там есть свечи виферон (ректальные), санация Витадермом, свечи вагимилт. Можно ли одновременно вводить обе свечи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-16 10:21
Здравствуйте. Можно. Один ректально, а вторые - вагинально
0
Платная консультация
Мария 2016-12-25 22:16
Добрый день! Мне прописали курс св. Вагинорм 1+5 и св. Депантол №10 дней. Забыла уточнить у врача, а она улетела сейчас, 1 св. Вагинорм, последующие 10 дней Депантол, а потом 5 дней подряд Вагинорм? Или же снова 1 вагинорм и 10 депантол? И так целых 6 раз? Как правильнее?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 00:41
Здравствуйте. Я не представляю себе, о каком Вы курсе, честно, извините. Я обычно назначаю Вагинорм, а потом Депантол
0
Платная консультация
Мария 2016-12-26 16:35
1+5 у гинеколог что означает?)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 16:41
И это не ко мне. Это кроссворд разгадать может только тот, кто это писал. Нет общепринятых обозначений для всех врачей - это не тот случай
0
Платная консультация
Мария 2016-12-26 18:10
Ну я просто решила уточнить. Мало ли) у некоторых есть "свои" понятия) Спасибо Вам! Какой курс Вы назначаете свеч Вагинорм и Депантол при цервиците?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 18:11
Я такие курсы не назначаю. Никогда не любила свечи типа Вагинорм, они приводят к молочнице. Я назначаю пробиотики в таблетках внутрь (пить). А Депантол - длительно - на 14-20 дней
0
Платная консультация
Алена 2017-01-27 16:54
Здравствуйте. Обнаружили уреаплазмоз и бактериальный вагиноз. Выписали свечи Полижинакс на ночь 12 дней и Ацилакт на ночь 10 дней. Можно ли данные свечи вводить одновременно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-27 16:57
Здравствуйте. Нет. В оригинале это сначала одни свечи курсом, потом - другие
0
Платная консультация
Алена 2017-02-28 21:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач назначил нео-пенотран по 1 св*2 раза 7 дней, далее вагинорм, а после того, как пришел анализ на положительный ВПЧ тип 31, добавил генферон 1 мл * 2 раза в день 10 дней. Я понимаю, что вагинорм после нео и генферона. А эти препараты как применять? Одновременно? Или по очереди сначала нео, далее генферон , потом вагинорм? До обнаружения ВПЧ лечили молочница и вагиноз. Спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-28 21:14
Здравствуйте. Алена, Генферон ректально, все просто. Сначала его ректально+Нел-пенотран, а уже потом - Вагинорм
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-01 23:31
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста при ВПЧ св. Виферон 3 ректально и св. Гинофлор вагинально можно поставить на ночь одновременно или в место гинофлор поставить галивит вагинално. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 10:29
Здравствуйте. Можно ставить - те ректально, другие - вагинально
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-02 10:34
А что лучше галавит или гинофлор? Спастбо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 17:14
От ВПЧ не поможет ни одно, ни второе, извините. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-02 17:26
Спасибо. Но по анализам впч только у меня, а у мужа все отрицательно. Гинеколог сказал надо хотя бы понизить показатели у меня, потом только забеременеть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 17:29
Тогда удачи Вам. Мне Галавит больше нравится
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-02 17:31
Спасибо)
0
Виктория 2017-03-06 18:32
Добрый день! Врач прописал свечи тержинан (1 раз на ночь10 дней) и виферон (2 раза в день 5 дней). Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить их одновременно? И можно ли начинать лечение при менструации?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-06 18:38
Здравствуйте. Лучше - после менструации. И Виферон - ректально. Потому и можно вместе - в разные отверстия, извините
0
Платная консультация
Виктория 2017-03-06 19:05
А только Вифирон ректально при менструации можно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-06 19:40
Начните лечение обоим видами свечей после менструации, так будет правильнее
0
Платная консультация
марина 2017-03-14 21:41
Здравствуйте! Эрозия+воспаление, видимо хроническое, т. к. вообще ничему не поддается. Врач назначил 1день вагинорм, затем 10дней гиналгин, затем снова 5 дней вагинорм и 5 дней галовит, и потом галовит через день. Вагинорм и галовит вместе принимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-14 23:16
Здравствуйте. Не совсем поняла схему. Уточните еще раз, пожалуйста, о каком этапе вопрос?
0
Платная консультация
Марина 2017-03-15 08:35
Сейчас я закончила лечение галовитом 10 дней. Затем врач написал: 5 дней вагинорм и 5 дней галовит, но не уточнила вместе ли их принимать или сначала вагинорм, а затем галовит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-15 09:38
Поняла Вас. Вместе. Я полагаю, что речь о том, что утром одни, а вечером - другие
0
Платная консультация
Марина 2017-03-15 10:46
Большое спасибо. Какие утром, а какие вечером, я тоже не знаю - в рецепте не написано ничего по этому поводу
0
Ирина 2017-03-20 23:11
Здравствуйте, у меня сейчас 14-ая неделя б-ти, принимаю Утрожестан 200 мл утром и вечером, началась молочница, врач ещё прописала Пимафуцин. Скажите можно ли вместе все принимать? Ведь все нужно вагинально
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-21 20:49
Здравствуйте. Нет, не стоит. Разводите во времени. Например, одну из свечей - в обед. Так что получится 3 приема
0
Платная консультация
Елена 2017-03-21 22:10
Здравствуйте! Ставили диагноз эрозия ш. м, лечусь по схеме фемилекс№2свечи, нео-пенотран форте№7 св, и после написано фемилекс №8 штук ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, как это понять? Чз день после нео-пенотрана или сами свечи фемилекс между собой через день ставить? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-21 22:12
Здравствуйте. Простите, не подскажу. Это нужно уточнить у лечащего врача. Для меня схема неясна
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-22 16:15
Здравствуйте! Буду благодарна за комментарий. Беременность 24+4, шейка матки укоротилась с 31 мм до 25 мм за две недели, сегодня была гинеколога, будут ставить пессарий, врач еще думает шить шейку плюс к тому или нет и вообще минут 20 думала ставить только пессарий или шить, или и то и то. Мол хоть по срокам уже не шьют, но можно было бы. Прописала свечи депантол (на ночь 1 шт.) и утрожестан 200 мг перорально для так сказать для " укрепления шейки" на ночь и утром 200 мг вагинально. Вопрос: разве перорально утрожестан может влиять на шейку? Можно ли вагинально ставить утрожестан и депантол одновременно? Стоит ли шить шейку, если будет стоять пессарий? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-22 18:46
Здравствуйте. Может. Но лучше всегда вагинальная форма. Лучше пессарий. Депантол можно. Но, конечно, разводить во времени
0
Платная консультация
Анна 2017-03-26 15:20
Добрый день! Врач назначила схему лечения гарднереллеза. Назначила гексикон 10 дней и "сразу после" вагиферон 10 дней, затем лактагель 7 дней. И еще орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней. Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно вводить гексикон и вагиферон? Или вначале одно, потом другое. И обязательно ли для излечения принимать таблетки внутрь, потому что у меня целый букет болезней ЖКТ и я боюсь "добью" себя этими токсичными таблетками.
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-26 21:52
Здравствуйте. Нет. Сначала одно, а потом - другое. Таблетки внутрь тоже нужны
0
Платная консультация
Анна 2017-03-26 22:35
Спасибо! Т. е. 10 дней гексикон, затем 10 дней вагиферон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-27 11:27
Подскажите, а Гексикон - 2 раза в день или 1?
0
Платная консультация
Анна 2017-03-27 19:35
Гексикон 1 раз, на ночь, 10 дней
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-27 21:34
Тогда можно комбинировать. Утром - Гексикон, вечером - Вагиферон. А уже потом Лактагель - курсом
0
Платная консультация
Анна 2017-03-27 22:39
Большое спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑