Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
9

Можно ли вводить Далацин и Полижинакс одновременно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня эрозия шейки и сильное восполнение. Мне прописали Далацин (6 свечей, выпускают по три шт в упаковке) и Полижинакс (как я поняла, их должно быть столько же сколько первого препарата), но не расписали как их вводить (день/ночь, обе сразу или как-то иначе или все равно как и когда) отсюда вопрос: можно ли вводить эти свечи (да и вообще все свечи) одномоментно, парами? Потому что в их инструкциях ничего не написано по данному вопросу. Помогите, пожалуйста.
Теги: можно ли вставлять две свечи одновременно, можно ли ставить две свечи одновременно, можно ли ставить 2 свечи одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

2 вагинальных свечи одновременно можно? Мне врач прописала свечи 4 вида: вечером флуомизин...
Применение разных вагинальных свечей Врач выписал мне одновременно принимать йодомарин,...
Можно ли применить две свечи одновременно У меня бактериальный вагиноз. Мне назначили...
Свечи одновременно Мне выписали свечи которые надо вставлять вагинально и еще свечи...
Две свечи одновременно Я на 10й неделе беременности и у меня небольшое воспаление....
Применение свечей одновременно Врач назначила лечение от уриаплазмы. Свечи Флуомизин...
Тержинан и бифидумбактерин одновременно Можно ли вставлять одновременно вагинальные...
Неправильное применение свечей Свечи дистрептаза вводятся ректально....я вводила вагинально....подскажите....я...
Повышенные лейкоциты в мазке В мазке обнаружены повышенные лейкоциты до 48. Мне 22,...
Можно ли вводить две свечи одновременно Подскажите пожалуйста. Мне прописали гинофлор...
Гинофлор и вагинорм Подскажите пожалуйста можно ли применять одновременно вагинальные...
Лечение гарднереллы Подскажите, пожалуйста, чем пролечиться можно от гарднереллы мне...
Тержинан или гексикон? Подскажите пожалуйста у меня уже 38 неделя врач прописана для...
Хронический кольпит У меня обнаружили кольпит хронический. Сначала прописала гинеколог...
Лечение Ureaplasma parvum Для лечения Ureaplasma parvum (более 10 4 копий в пробе)...

142 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-29 13:22
Здравствуйте! Правильно будет утром одну, а вечером другую. Но можете и вместе, на ночь. Проблем не будет. Здоровья Вам!
6
Платная консультация
Кристина 2015-03-30 21:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне мой гинеколог назначила вставлять свечи Гинезол и Лактонорм, а я забыла спросить в суете как их применять: одновременно, или те 7 дней а потом другие свечи 7 дней? Лактонорм мне нужно при этом два раза (утром и вечером)! Как быть, спасибо за ранее за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 12:12
Здравствуйте! Сначала Гинезол (курс), а потом Лактинорм, после него
0
Платная консультация
Рая 2017-02-22 22:07
Здравствуйте, мне назначили приём свеч полиоксидоний и клион д во влагалище вместе. Скажите, пожалуйста, принимать ли их вместе сразу? Или должен быть промежуток между Приемом этих двух лекарств? Или полиоксидоний применять ректально, а клион д во влагалище? Заранее спасибо!
0
Алекса 2015-09-16 12:50
Здравствуйте. У меня эрозия шейки и воспаление. Мне прописали флуомизин 6 дней, затем Гинофлор Э 10 дней.
а также бетиол и индометацин. Скажите как их надо принимать? Можно вставлять ректально обе перед сном? Или сначала курс одних, потом других?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-17 13:39
Здравствуйте! О сочетании каких именно препаратов идет речь?
0
Платная консультация
Яна 2015-09-23 19:34
Здравствуйте! Мне прописали свечи Пимафуцин и Нео-пенотран форте от инфекции, но не сказали как их правильно принимать, посоветуйте пожалуйста. Одну утром, другую на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-23 20:30
Здравствуйте! А что Вы лечите?
-4
Платная консультация
Яна 2015-09-25 09:04
Врач сказала, что после антибиотиков появилась инфекция с молочницей, нужно применять свечи (вышеперечисленные), а как их правильно применять не объяснила. Подскажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 11:53
Я полагаю, что Вам хватило бы и одних свечей. Лучше Нео-Пенотран
0
Платная консультация
ЯНА 2015-09-27 22:59
Спасибо большое!
0
Наталья 2015-11-17 20:19
Здравствуйте! У меня гарднерелла! Мне Прописали Гиксекон, Гимферон, Бифидубактерин и Мазь ером! Розамет! Сказали принимать Утром И Вечером! Можно Одновременно Вставлять Свечи? А потом Мазать Мазью, или как вообще? И утром Не получается вставлять Свечи. Так как После них нужно лежать, а то они сильно вытекают! А я Работаю! Что Делать?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-18 08:30
Здравствуйте! Наталья, врач обязан расписать схему приема. Неужели Вам ничего не написали?
0
Платная консультация
Инна 2015-12-20 13:25
Здравствуйте. У меня обнаружена инфекция воспалительная (какая именно врач не уточнял). Врач прописал полижинакс свечи утром и свечи фемилекс вечером 10 дней. Скажите их можно применять в один день - одну утром, а вторую вечером или надо сначала полижинакс все свечи, а уже потом начинать фемилекс?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-21 11:14
Здравствуйте! Уточняйте у врач. Только ему известна схема, которую он прописал
0
Платная консультация
Амина 2016-02-17 14:53
Здравствуйте мне прописали свечи галавит (сначала 5 дней ежедневно, далее 15 через день) и лангидазу (каждые два дня по 1 свече) , можно ли их вводить одновременно на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 16:15
Здравствуйте! Можно. Только в разные отверстия - Галавит в прямую кишку, а Лонгидазу - во влагалище
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-28 18:19
Здравствуйте у меня удалили лазером эрозию шейки матки, и прописали депантол и метилурацил. Как мне их лучше принимать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 17:38
Здравствуйте! Согласно рекомендациям врача. Я не знаю, как он себе видел Вашу терапию, извините
0
Платная консультация
ева 2016-02-28 19:38
Здравствуйте. Прописали свечи вагинорм-с и полиоксидоний. Как применять не уточнила, скажите как лучше 1 утром другую вечером? Или сразу обе?
0
ева 2016-02-29 20:21
Восстанавливаю микрофлору после лечения уреаплазмы.
0
ева 2016-03-01 08:36
Спасибо)
0
ИРина 2016-09-15 22:27
Здравствуйте! У меня было воспаление и цистит выписывали антибиотики, прошла курос лечения, но у меня остались сильные выдиления как при молочнице и сильный зуд и цистит. Купила свечи кызылмай и клотримазол, их можно ставить одновременно и помогут ли они?. Заранее благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-16 09:22
Здравствуйте. Разводите во времени в 3-4 часа. Помогут ли - предсказать не могу, извините
1
Платная консультация
Александра 2016-03-09 19:49
Здравствуйте. Мне врач назначила свечи тержанин и вифирон. У меня обнаружили уриоплазму и впч 11%. так вот, я забыла как их применять, поочереди?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-10 12:59
Здравствуйте! Зависит от назначений. Можно вместе. Виферон можно ректально
0
Платная консультация
Кристина 2016-03-20 19:19
Здравствуйте! У меня сейчас проходит процесс лечения молочницы, мне прописали свечи флуомизин. И подходит день когда необходимо ставить свечи утрожестан с 16 дня цикла, скажите пожалуйста, а можно их ставить одновременно, или их как-то можно чередовать по дням?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 17:16
Здравствуйте! Флуомизин - это вагинальные таблетки и их нужно вводить 6 дней всего. Не успеваете закончить?
0
Платная консультация
Кристина 2016-03-21 17:57
Да, у меня осталось еще 2 свечи, а подошло время ставить свечи утрожестан. И я не знаю как поступить. Наверно начну утрожестан ставить в следующем цикле
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 11:02
Это возможный вариант. Или Утрожестан вечером и утром, а Флуомизин днем. Но Вам это будет очень неудобно
0
Платная консультация
Вера 2016-04-04 17:13
Здравствуйте. У меня обнаружили гарднереллу и врач выписал лекарства. Тержинан свечи и фемилекс свечи 1 р в 3 дня. Можно их вместе вставлять?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 17:17
Здравствуйте! Да, но не одновременно. Можно одну утром, вторую - вечером
0
Платная консультация
Вера 2016-04-05 10:17
Спасибо большое!
0
Мария 2016-04-18 18:03
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 10я неделя беременности, врач назначила Тержинан 10шт и Вагинорм 6шт и все на ночь, и как их применять? Сразу две засовывать или по очереди, или вообще курсом сначала одни потом другие? В мазке лейкоциты повышены, под вопросом флора палочковая!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-18 18:18
Здравствуйте! Сначала курс одних, потом других
1
Платная консультация
Мария 2016-04-18 18:24
Спасибо большое
0
эвелина 2016-04-29 18:13
Здравствуйте, мне прописали свечи неопенантрон и лактонорм. А не сказали как их применять, можно ли одновременно? Лечу впч и дисбактериоз. Написано что нужно на ночь по одной неопенантрон 10 дней, а лактонорм 14.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-29 21:31
Здравствуйте! Сначала одни, потом другие
0
Платная консультация
Елена 2016-05-02 18:14
Добрый день Елена Викторовна, подскажите пожалуйста можно одновременно ставить свечи Утрожестан (Праджисан) с Вагинорм С? И Утрожестан (Праджисан) с Нео-пенотран?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-02 18:16
Здравствуйте! Встречный вопрос к Вам - зачем и как Вы себе это представляете?
0
Платная консультация
Анна 2016-05-05 19:25
Добрый день! У меня обнаружили эрозию, врач прописан принимать Депантол, Вагинорм С и индометацин. Подскажите, пожалуйста, возможно ли принимать одновременно Депантол и Индометацин (один утром, другой вечером).
Заранее спасибо.
0
Юлия 2016-05-27 19:15
Здравствуйте!
После беременности (кесарево) и кормления грудью до 9 месяцев ребенка, после третьих пришедших месячных начались боли в области левого яичника, совместно с болью в пояснице (ощущения как при месячных, сами месячные безболезненны), обильное выделение цервикальной жидкости. Вот уже третий цикл повторяются боли, начинающиеся сразу после менструации, и стихающие за неделю перед ней. Весь период болезненности неудобно, некомфортно, и, в конце, болезненно мочеиспускание. И обычных выделений из влагалища почти нет. Исследования: УЗИ органов малого таза - все в норме, только варикоз (месяц пропила Флебодию), кровь - биохимия, МНО, сахар - норма, по лейкоцитарной формуле хеликс комментирует небольшой отклонение, вызванное, скорее всего, бакт. Инфекцией, основные показатели - гемоглобин, СОЭ, лейкоциты- норма; моча, мазки - норма. При осмотре в кресле врач увидела воспаление. Назначила свечи с лонгидазой, я вставляла их через ночь (от спаек возможных), а сегодня метромикон нео прибавила, в схеме сомневалась. Сказала отставлять одни, потом другие.
Вопрос вот в чем: можно ли лонгидазу на ночь в задний проход, а утром метромикон? Заранее благодарю за ответ!
0
Кристина 2016-06-02 23:25
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, врач написала вводить Вагинорм-С 6 дней и Нео-Пенотран 7-10 дней. Их нужно вводить вместе или сначала вводить Вагинорм-С 6 дней, а последующие 7 дней Нео-Пенотран? И можно ли их вводить одновременно? Или как то комбинировать надо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-03 15:21
Здравствуйте! Сначала Нео-Пенотран 7-10 дней, потом - Вагинорм 6 дней.
0
Платная консультация
Соня 2016-07-03 09:38
Здравствуйте, мне прописали свечи Фемикан курс 10 дней, на 8 день на ночь я забыла их использовать Что делать? Продолжать курс дальше как и до этого?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-04 08:29
Здравствуйте. Да, продолжить курс
0
Платная консультация
Любовь 2016-07-11 20:19
Здраствуйте! Мне прописали свечи депантол и ревитакса. Но я не спросила как их правильно принмать. Что первое? Что втрое? Две свечи вместе или с какой то разницей во времени. Лечу Уреаплазму и воспаление шейки. Благодарю заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-11 20:21
Здравствуйте. Они обычно взаимозаменяемы. Я бы рекомендовала сначала курс Депантола, потом Ревитаксы
1
Платная консультация
Ольга 2016-08-05 20:47
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, свечи биострепта и диклоберл можно ставить в один день, или лучше проставить биострепту, а потом диклоберл, как мне сказали 3 - 4 дня на ночь? Спасибо за Ваш ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-06 11:18
Здравствуйте. Лучше одно, а потом другое
0
Платная консультация
катя 2016-10-02 12:00
Здравствуйте, у меня эрозия сдавала анализы на впч врач сказал что у меня папилома инфекция. Назначил лечения(св. Полижинакс по 1св.1р. день во влагалище. Таб. Офлоксацин. Таб. Митронидазол. Св. руфером с 1по 12день в прямую кишку. А с 13по 30день чередовать 1д. во влаг 2день в прямую кишку) только не обьяснила что и как. Я знаю что в упаковке 10св. Я так подумала что мне св. Руферон три упаковке покупать. Помогите пожалуйсто. Зарания Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 10:42
Здравствуйте. Не совсем понимаю схему лечения. Так папиллома не лечится
0
Платная консультация
Вероника 2016-08-09 13:53
Добрый день! Можно ли одновременно вставлять свечи депантол и нео пенотран? Лечу молочницу и уреаплазму. И через какое время после лечение можно сдавать мазки? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 15:00
Здравствуйте. Не стоит. Сначала курс одних, потом других. Сдавать анализ можно через 14 дней после окончания лечения
0
Платная консультация
Вероника 2016-08-09 15:48
А какие могут быть последствия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 15:49
Можно получить снижение эффективности
0
Платная консультация
Анна 2016-08-23 18:10
Здравствуйте, Врач прописал одновременно свечи клотримазол и фемилекс, в какой последовательности их принимать. Утром, вечером, или вместе не сказал да и я не подумала спросить.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 18:21
Здравствуйте. Сначала один курс, потом другой
0
Платная консультация
Ольга 2016-08-30 19:17
Добрый вечер.
После КС прошёл месяц, сходила к гинекологу и на узи--- немного воспалён внутренний шов.
Назначили пимафуцин и бетиол. Вопрос: можно ли их ставить одновременно в разные отверстия? А то я забыла уточнить этот момент.
0
Ольга 2016-08-31 11:31
Елена Викторовна, подскажите ещё момент, пожалуйста: Бетиол- свечи от геморроя, а у меня его нет. Стоит ли ставить?
0
Елена 2016-09-13 23:36
Здравствуйте! У меня 30 неделя беременности и врачи ставят угрозу преждевременных родов, из-за укороченной шейки матки 2,8 мм и раскрытие внутреннего зева на 3мм. На этапе обследования выявили кандиду и назначили клион д, и утрожестан 200 по два раза в день вагинально. Подскажите пожалуйста как правильно совместитить лечение? Вставлять вечером две свечи с промежутком в 2 часа, так можно? И как на таком сроке помогает утрожестан?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-14 18:27
Здравствуйте. Использование Утрожестана возможно до 36 недель. Да, можно вставлять Клион и потом через 3 часа Утрожестан
0
Платная консультация
Елизавета 2016-09-14 20:37
Елена Викторовна Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мне назначили свечи нео-пенотран 7 дней, и лактонорм 14 дней. Так вот не знаю как их ставить одновременно или чередовать, если чередовать то с какого начать лечение? Заранее спасибо! Буду ждать ответа.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 13:13
Здравствуйте. Я думаю, что лучше сначала одно, а потом другое
0
Платная консультация
Вероника 2016-09-15 13:44
Здравствуйте. Врач назначил свечи Милагин 6 шт и Гравагин 10 шт. Только не написала как их ставить. Можно их ставить вместе на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 15:14
Здравствуйте. Нет, вместе не стоит.
0
Платная консультация
Вероника 2016-09-18 22:04
Лучше одну утром вторую вечером?
0
Кристина 2016-10-03 13:52
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки и воспаление, мне врач назначила свечи флуомизин 10 дней, перед тем как их вставлять надо промыть травами ромашкой, колендулой и чередой это все вчером, и утром назначила нео-пенатран тоже 10 дней, можно ли это все делать одновременно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 13:55
Здравствуйте. Потенциально да, но я считаю это чрезмерно
0
Платная консультация
Кристина 2016-10-03 14:00
Спасибо большое, а можно ещё вопрос, а как вы считаете как лучше поступить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 14:02
Я не могу комментировать ситуацию, не понимаю, что у Вас по анализам. Но просто обычно достаточно или Нео-пенотран, или Флуомизина
0
Платная консультация
Кристина 2016-10-03 14:06
Спасибо огромное за консультацию)
0
Светлана 2016-10-19 16:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне прописали свечи Гексикон и Депантол можно их приминять вместе или в начале одни а потом другие. А то в суете не спросила у врача, а в инструкции ничего не написано, можно совмещать или нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-19 16:09
Здравствуйте. Можно вместе - то есть одна утром, а вторая - вечером. Или цикл Гексикона, а за ним уже Депантол
0
Платная консультация
Светлана 2016-10-19 16:11
Спасибо огромное за помощь
0
Юлия 2016-10-27 20:20
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, врач мне назначил далацин свечи, метромикон- нео свечи и ломексин 1000 (1). Можно ли совмещать эти свечи? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 11:15
Здравствуйте. Интересно, как, честно. Что Вы лечите?
0
Платная консультация
Юлия 2016-10-28 13:19
Бактериальный вагиноз. Далацин 3 свечи. Метромикон 14 свечей и ломексин 1 шт. Можно ли совместить Далацин и Метромикон а потом уже в конце поставить ломексин 1 свечу.
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 13:21
Вот это может быть верным решением. Потому что 3 одновременно - это перебор
1
Платная консультация
Анна 2016-11-11 08:45
Здравствуйте, у меня инфекция, переданная половым путем.
Мне прописали свечи Тержинан, Фемилекс и Генфирон в прямую кишку.
Вопрос: Свечи Тержинан и Фемилекс можно приминять сразу? Просто мой врач После Тержинана поставил вниз стрелочку на Фемелекс. И я не понимаю теперь что это значит, раздельно их вставлять или обе на ноочь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 11:53
Здравствуйте. Нет, не вместе. Это значит, что после курса Тержинана прием Фемилекса, а не вместе
0
Платная консультация
Рита 2016-11-16 00:42
Здравствуйте! Гинеколог прописал, от воспаления шейки матки (повышены лейкоциты), свечи нео пенотран форте 7 и свечи полижинакс 10, только я не уточнила, как их вставлять. Вместе или одни утром, другие вечером или курсами? Подскажите, пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 12:52
Здравствуйте. Не могу сказать, что решил врач. Я бы вообще ограничилась только Нео-пенотораном - это хороший и сильный препарат
0
Платная консультация
Юлия 2016-11-21 09:46
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, сделала прижигание и взяли биопсию, прошёл месяц сходила на приём сказали заживает плохо назначили свечи гексикон 10дн. По 1с. два раза в день и свечи депантол тоже 10 дн. По 1св. Два раза в день, биопсия показала воспаление. Подскажите как праильно ставить свечи сразу две нужно вставлять или курс одних свечей проставить затем других
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 15:22
Здравствуйте. Можно 1 утром, а 2-ую - вечером
0
Платная консультация
Юлия 2016-11-21 15:28
Т. е утром генферон, а вечером депантол
0
Лилия 2016-12-16 09:04
Здравствуйте, гинеколог выписала курс лечения, там есть свечи виферон (ректальные), санация Витадермом, свечи вагимилт. Можно ли одновременно вводить обе свечи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-16 10:21
Здравствуйте. Можно. Один ректально, а вторые - вагинально
0
Платная консультация
Мария 2016-12-25 22:16
Добрый день! Мне прописали курс св. Вагинорм 1+5 и св. Депантол №10 дней. Забыла уточнить у врача, а она улетела сейчас, 1 св. Вагинорм, последующие 10 дней Депантол, а потом 5 дней подряд Вагинорм? Или же снова 1 вагинорм и 10 депантол? И так целых 6 раз? Как правильнее?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 00:41
Здравствуйте. Я не представляю себе, о каком Вы курсе, честно, извините. Я обычно назначаю Вагинорм, а потом Депантол
0
Платная консультация
Мария 2016-12-26 16:35
1+5 у гинеколог что означает?)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 16:41
И это не ко мне. Это кроссворд разгадать может только тот, кто это писал. Нет общепринятых обозначений для всех врачей - это не тот случай
0
Платная консультация
Мария 2016-12-26 18:10
Ну я просто решила уточнить. Мало ли) у некоторых есть "свои" понятия) Спасибо Вам! Какой курс Вы назначаете свеч Вагинорм и Депантол при цервиците?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 18:11
Я такие курсы не назначаю. Никогда не любила свечи типа Вагинорм, они приводят к молочнице. Я назначаю пробиотики в таблетках внутрь (пить). А Депантол - длительно - на 14-20 дней
0
Платная консультация
Алена 2017-01-27 16:54
Здравствуйте. Обнаружили уреаплазмоз и бактериальный вагиноз. Выписали свечи Полижинакс на ночь 12 дней и Ацилакт на ночь 10 дней. Можно ли данные свечи вводить одновременно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-27 16:57
Здравствуйте. Нет. В оригинале это сначала одни свечи курсом, потом - другие
0
Платная консультация
Алена 2017-02-28 21:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач назначил нео-пенотран по 1 св*2 раза 7 дней, далее вагинорм, а после того, как пришел анализ на положительный ВПЧ тип 31, добавил генферон 1 мл * 2 раза в день 10 дней. Я понимаю, что вагинорм после нео и генферона. А эти препараты как применять? Одновременно? Или по очереди сначала нео, далее генферон , потом вагинорм? До обнаружения ВПЧ лечили молочница и вагиноз. Спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-28 21:14
Здравствуйте. Алена, Генферон ректально, все просто. Сначала его ректально+Нел-пенотран, а уже потом - Вагинорм
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-01 23:31
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста при ВПЧ св. Виферон 3 ректально и св. Гинофлор вагинально можно поставить на ночь одновременно или в место гинофлор поставить галивит вагинално. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 10:29
Здравствуйте. Можно ставить - те ректально, другие - вагинально
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-02 10:34
А что лучше галавит или гинофлор? Спастбо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 17:14
От ВПЧ не поможет ни одно, ни второе, извините. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-02 17:26
Спасибо. Но по анализам впч только у меня, а у мужа все отрицательно. Гинеколог сказал надо хотя бы понизить показатели у меня, потом только забеременеть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 17:29
Тогда удачи Вам. Мне Галавит больше нравится
0
Платная консультация
Абвг 2017-03-02 17:31
Спасибо)
0
Виктория 2017-03-06 18:32
Добрый день! Врач прописал свечи тержинан (1 раз на ночь10 дней) и виферон (2 раза в день 5 дней). Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить их одновременно? И можно ли начинать лечение при менструации?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-06 18:38
Здравствуйте. Лучше - после менструации. И Виферон - ректально. Потому и можно вместе - в разные отверстия, извините
0
Платная консультация
Виктория 2017-03-06 19:05
А только Вифирон ректально при менструации можно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-06 19:40
Начните лечение обоим видами свечей после менструации, так будет правильнее
0
Платная консультация
марина 2017-03-14 21:41
Здравствуйте! Эрозия+воспаление, видимо хроническое, т. к. вообще ничему не поддается. Врач назначил 1день вагинорм, затем 10дней гиналгин, затем снова 5 дней вагинорм и 5 дней галовит, и потом галовит через день. Вагинорм и галовит вместе принимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-14 23:16
Здравствуйте. Не совсем поняла схему. Уточните еще раз, пожалуйста, о каком этапе вопрос?
0
Платная консультация
Марина 2017-03-15 08:35
Сейчас я закончила лечение галовитом 10 дней. Затем врач написал: 5 дней вагинорм и 5 дней галовит, но не уточнила вместе ли их принимать или сначала вагинорм, а затем галовит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-15 09:38
Поняла Вас. Вместе. Я полагаю, что речь о том, что утром одни, а вечером - другие
0
Платная консультация
Марина 2017-03-15 10:46
Большое спасибо. Какие утром, а какие вечером, я тоже не знаю - в рецепте не написано ничего по этому поводу
0
Ирина 2017-03-20 23:11
Здравствуйте, у меня сейчас 14-ая неделя б-ти, принимаю Утрожестан 200 мл утром и вечером, началась молочница, врач ещё прописала Пимафуцин. Скажите можно ли вместе все принимать? Ведь все нужно вагинально
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-21 20:49
Здравствуйте. Нет, не стоит. Разводите во времени. Например, одну из свечей - в обед. Так что получится 3 приема
0
Платная консультация
Елена 2017-03-21 22:10
Здравствуйте! Ставили диагноз эрозия ш. м, лечусь по схеме фемилекс№2свечи, нео-пенотран форте№7 св, и после написано фемилекс №8 штук ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, как это понять? Чз день после нео-пенотрана или сами свечи фемилекс между собой через день ставить? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-21 22:12
Здравствуйте. Простите, не подскажу. Это нужно уточнить у лечащего врача. Для меня схема неясна
0
Платная консультация
Светлана 2017-03-22 16:15
Здравствуйте! Буду благодарна за комментарий. Беременность 24+4, шейка матки укоротилась с 31 мм до 25 мм за две недели, сегодня была гинеколога, будут ставить пессарий, врач еще думает шить шейку плюс к тому или нет и вообще минут 20 думала ставить только пессарий или шить, или и то и то. Мол хоть по срокам уже не шьют, но можно было бы. Прописала свечи депантол (на ночь 1 шт.) и утрожестан 200 мг перорально для так сказать для " укрепления шейки" на ночь и утром 200 мг вагинально. Вопрос: разве перорально утрожестан может влиять на шейку? Можно ли вагинально ставить утрожестан и депантол одновременно? Стоит ли шить шейку, если будет стоять пессарий? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-22 18:46
Здравствуйте. Может. Но лучше всегда вагинальная форма. Лучше пессарий. Депантол можно. Но, конечно, разводить во времени
0
Платная консультация
Анна 2017-03-26 15:20
Добрый день! Врач назначила схему лечения гарднереллеза. Назначила гексикон 10 дней и "сразу после" вагиферон 10 дней, затем лактагель 7 дней. И еще орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней. Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно вводить гексикон и вагиферон? Или вначале одно, потом другое. И обязательно ли для излечения принимать таблетки внутрь, потому что у меня целый букет болезней ЖКТ и я боюсь "добью" себя этими токсичными таблетками.
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-26 21:52
Здравствуйте. Нет. Сначала одно, а потом - другое. Таблетки внутрь тоже нужны
0
Платная консультация
Анна 2017-03-26 22:35
Спасибо! Т. е. 10 дней гексикон, затем 10 дней вагиферон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-27 11:27
Подскажите, а Гексикон - 2 раза в день или 1?
0
Платная консультация
Анна 2017-03-27 19:35
Гексикон 1 раз, на ночь, 10 дней
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-27 21:34
Тогда можно комбинировать. Утром - Гексикон, вечером - Вагиферон. А уже потом Лактагель - курсом
0
Платная консультация
Анна 2017-03-27 22:39
Большое спасибо!
0
Тати 2017-06-25 09:59
Добрый день!
Лечу ВПЧ, прописали уколы Аллокин Альфа, генеферон по 1 свеч на ночь втечение 10 дней вагинально и депантол №10 вагинально
Подскажите пожалуйста, свечи необходимо применять совместно или последовательно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-25 10:25
Здравствуйте. Этот вопрос задавать нужно лечащему врачу. Я такую схему не понимаю. В идеале, конечно, утром одни, а вечером - другие
0
Платная консультация
Лaриса 2017-12-07 20:46
Здравствуйте, можно ли применять одновременно свечи Тержинан и свечи Индометацин?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-09 11:34
Здравствуйте. Да. Тержинан - вагинально, а Индометацин - ректально
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос