Ацилакт, правильное ли лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в мазке на флору обнаружили большое кол-во лейкоцитов и кокков (написано в графе количество сплошь) поставили диагноз бактериальный вагиноз. У меня беременность 6 недель. Насколько это опасно? Гинеколог назначила ацилакт свечи 10 дней на ночь по 1 штуке. Поможет ли это лечение? Не повредит ли малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 10:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа.
Платная консультация
Ирина 2017-12-19 11:55
Елена Викторовна, спасибо за ответ, результата мазка у меня нет на руках, он вклеен в карточку. Также сдавала ЗПП не обнаружено ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 13:29
Хотелось бы видеть анализ, конечно. Если там явное воспаление на фоне баквагиноза, то Ацилакта мало
Платная консультация
Ирина 2017-12-19 13:37
Я тогда вечером возьму карточку и прикреплю, а то очень переживаю как это на беременности отразится. Спасибо за помощь!
Ирина 2017-12-19 16:18
Елена Викторовна, добрый вечер. Взяла в больнице анализ, посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:20
Здравствуйте.
тут молочница, а не баквагиноз. Есть небольшие нарушения флоры, но некритично. Я рекомендовала бы Вам Пимафуцин
Платная консультация
Ирина 2017-12-19 16:23
А ацилакт тогда не использовать? В заключении лаборант написал гарднерелла, но гинеколог говорит это и есть бак вагиноз. Диагноз не верен получается? Спасибо Вам большое за помощь и быстрые ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:26
Они написали в графе дрожжи? Посмотрите.
Увеличила фото - правда, гарднерелла. Подойдет Флуомизин, Пимафуцин
Платная консультация
Ирина 2017-12-19 16:57
А в какой дозировке? Не опасно ли на ранних сроках? Малышу не навредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:58
Ирина, это НЕ Таблетки, а СВЕЧИ. Там нет дозировок. Всю пачку - одного или второго
Платная консультация
Олия 2020-12-12 07:26
Добрый день, Елена Викторовна! На 6дц (еще чуть мазало) сдала мазок. Врач по результатаи мазка прописала только ацилакт. Читала много хороших отзывов про сальвагин. Нахожусь на этапе планирования. Важно Ваше мнение поможет ли тольпо ацилакт? (P. s. в прошлом мес лечилась флуомиз, лактожин). Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 11:40
Здравствуйте. С учетом того, что в день сдачи еще была мазня, считаю, что изменения могут быть обусловлены этим и лечение не требуется