Советы при подготовке к беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, готовлюсь к беременности, не разу не рожала, болела короной в октябре месяце, самочувствие хорошее, сдала общий анализ крови по истечении 2-3 месяцев, прикладываю. У сестры-близняшки была замерзшая первая беременность на ранних сроках, перед второй беременностью она пила Дипиридамол, всё хорошо прошло. Сдавала анализ на генетику. Посоветовали пропить ей курантил. Слышала, что генетика у близнецов одинаковая. Вопрос:
1. Нужно ли мне пить Дипиридамол, кардиомагнил, или и то и другое, до беременности с целью улучшить кровообращение в матке и учитывая анализы крови?
Сдала также общий мазок. У меня показывает то воспаление есть, то нет, хотя ничего не делаю, не лечусь, проверялась еще до на все ЗППП, симптомов кроме анализов как таковых нет, сдавала также Посев мазка, на фото высеили, но ничего не принимала, после через время сдала еще раз на посев мазок, уже всё чисто. Последний мазок - лейкоцитов опять 23, на фото видно. Вопрос:
2. Нужно ли пролечиться? Или не надо? Выделения обычные.
3. У меня повышенный ТТГ и пролактин. Принимаю таблетки. До беременности когда прекращать прием Достинекса? Лтироксин вроде не нужно прекращать пить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 16:22
Здравствуйте.1. Не нужно. 2. Стоит, конечно. 3. Прекращаете перед началом планирования
Платная консультация
Олеся 2022-01-06 19:28
Спасибо, Елена Викторовна! Гинеколог меня осмотрела на кресле, сказала, что воспаления нет, не смотря на анализы мазка, сделали кольпоскопию, всё в порядке. Не знаю, если я проставлю свечи Гексикон или Бетадин, неделю, потом нужно будет проставить Ацилакт для восстановления микрофлоры, оттянется этап зачатия, почти на месяц.
И вопрос второй, мужу надо пролечиться как то? Свечи может какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 19:35
Мужу свечи, куда, простите? :) Подумайте логично:)
Платная консультация
Олеся 2022-01-06 19:45
Иногда гинекологи выписывают свечи мужу ректально, виферон или генферон например, про гексикон ничего не могу сказать, думала, может подобные существуют.
А пролечиться мне точно надо да? Чем пролечиться лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 19:55
Указанное Вами "лечение" мужу - это кошмар и ужас. Мужчину жаль. Урологи бы убили таких гинекологов:)
Для Вас - ставьте, что есть под рукой общего действия. И ацилакт потом не нужен. Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2022-01-06 19:59
Благодарю Вас! За Вашу отзывчивость:) и за быстрые ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 20:05
Всегда рада:) Пусть все получится:)
Платная консультация
Олеся 2022-01-11 11:26
Здравствуйте, Елена Викторовна, сдали с мужем анализы в другой лаборатории, посмотрите пожалуйста. Что означают эритроциты у меня в мазке? Нужно ли нам лечиться перед зачатием ребёнка?
Олеся 2022-01-11 11:28
Мой мазок
Олеся 2022-01-11 11:29
Муж
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 11:32
Здравствуйте. Оценкой анализов мужчин я не занимаюсь. Я - гинеколог:)
Ваш мазок боком, переверните
Платная консультация
Олеся 2022-01-11 11:33
Простите, не заметила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 11:37
Благодарю. На какой день цикла сдали?
Платная консультация
Олеся 2022-01-11 11:48
На 11 день, цикл 27-28 дней, иногда и раньше. Возможно была овуляция
Олеся 2022-01-11 11:51
Медсестра, которая брала анализ сказала Молочница что ли, было много выделений, зуда нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 12:03
Признаков молочницы нет. Возможно, нарушения флоры - очень вероятно
Платная консультация
Олеся 2022-01-11 12:05
Спасибо! Что можно пропить или свечи какие? (Бифидумбактерин, ацилакт)
Можно ли на этом фоне беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 12:16
Олеся, ничего не пить и не ставить вслепую. Сдать анализы - посев выделений, анализы на инфекции для понимания причин