Повышенные лейкоциты в мазке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В мазке обнаружены повышенные лейкоциты до 48. Мне 22, не рожала, есть эрозия, в пцр-мазке ИППП не обнаружены. Врач от лейкоцитов прописала такой курс лечения: свечи Нео-пенотран (упаковка, в которой 14 шт) проставить 10 дней по 1 свече на ночь, после этого курса 7дневный курс Лактонорма по 1 утром и вечером и после этого в течение 14 дней Лактонорм по 1 на ночь.
Прочитав инструкцию к Нео-пенотрану возник вопрос: по инструкции курс составляет 7 дней по 1 утром и вечером, либо по 1 на ночь в течение 14 дней, а как мне быть, если врач прописал 10дневный курс? Может ничего страшного не будет, если я эти свечи в течение 14 дней буду ставить, проставлю тем самым все свечи из упаковки. Сейчас заканчиваются месячные и планирую приступить к лечению и озадачена этим вопросом. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

4 ответа

Алиса 2015-05-26 21:02
Забыла еще добавить: половой жизнью не живу на данный момент (уже в течение 7 месяцев)
Здравствуйте. Свечи проставьте в течение 14 дней, Ваш врач немного ошибся.
Алиса 2015-05-27 12:04
Спасибо большое за ответ! Еще вопрос: так как курс лечения будет составлять 35 дней, то получается совпадет на дни месячных. Можно ли ставить Лактонорм во время месячных или необходимо сделать перерыв и после окончания продолжить? Заранее спасибо!
На время менструации свечи ставить не нужно. Продолжите лечение после месячных.