Нео пенотран форте при кольпите в беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 22 недели, шейка матки 29мм(1 скрининг 33мм, второй 29мм, и повторный замер через пару недель 29мм так и осталось зев закрыт). Сначала ставила утрожестан вечером 200мг. Сейчас утро и вечер 200мг вагинально. Лечилась от молочницы в 14 недель тержинаном, повторный мазок и уже диагноз кольпит прописали нео пенотран форте семь свечей. 1. не повредит нео пенотран форте плоду во втором триместре? 2. в какое время мне его вставлять, если утро и вечер утрожестан вагинально? 3. не повлияет нео пенотран на длину шейки не станет она короче из-за него? 4. и можно совмещать свечи утрожестан и нео-пенотран в один день?
5. можно заменить нео-пенотран форте на тержинан, если тержинаном уже лечилась от молочницы?
6. не могут все эти свечи повлиять на длину шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 13:59
Здравствуйте.1. Нет. 2. Один из приемов Утрожестана сделать пероральным и на ночь свечи. 3. Нет. 4. Да. 5. Не совсем понимаю смысл. Тем более, она повторилась. Вероятно, эффект был сомнительным от Тержинана. 6. Вы уже спрашивали выше, не повторяйтесь
Платная консультация
Татьяна 2020-10-30 14:28
А кольпит и молочница это одно и тоже?
Татьяна 2020-10-30 15:09
Тогда почему молочница повторилась, первый раз лечилась от молочницы. Теперь нашли нарушенную флору кольпит, и то и другое лечат тержинаном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 15:10
Татьяна, кольпит - это воспаление во влагалище. Его причиной может быть молочница. Не понимаю, что Вас удивляет. Прочитайте инструкцию к Тержинану, Нео-пенотрану. Там широкий спектр показаний для применения