Уменьшение побочных при "Овипол Клио"

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72г.
Хронические заболевания: Гипертония, брадикардия, панкриатит, гастрит, холецистит, кишечник
Здравствуйте! Мне 72 года. Удалена матка и яичники, оставлена только шейка матки. 4 ГОДА принимаю ПОСТОЯННО свечи «Овипол Клио»
2 раза в неделю по 1/ 3 (при большей дозе –приступы панкреатита, к тому же варикоз и был послеоперационный тромбоз, гипертония). Но обострения (жжение, боль внизу, зуд…) случаются. Последний месяц при обострении увеличила дозу:
ежедневно по ½ свечи 3 недели, далее 1неделю = 3раза, теперь 2раза постоянно. В промежутках свечи «Метилурацил» № 10. К тому же одновременно мажу руки от дерматита «Синафланом». При этом у меня после 1 месяца такого лечения внезапно стало покалывать в молочных железах, а потом и существенные боли. Такого состояния никогда не было, ведь я принимаю «Овипол Клио» уже 4 года. Могло ли спровоцировать частое употребление «Синофлана»? И к какой дозе «Овипол Клио» вернуться? Подскажите, пожалуйста, что не так? Как исправить положение? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 07:31
Здравствуйте! Следует сделать маммографию. И в целом при приёме гормональных препаратов следует ежегодно обследоваться. Сдавать кровь на гормоны можете овипол ставить два раза в неделю а в остальное время св триожиналь. Там крошечная дозировка гормона - будет как поддержка влагАлища плюс полезные бактерии
Платная консультация
Светлана 2019-01-25 21:30
Здравствуйте, доктор! Очень довольна ответом: получила его быстро и с практическими рекомендациями. Теперь при обострении применю ваши советы. Спасибо, что напомнили про маммографию. Еще раз благодарю!
Лариса 2020-07-25 22:31
Здравствуйте. Мне 53 года, поставлен диагноз постменопауздный атрофический кольпит. Назначались свечи Триожиналь и Гинофлор Э, но после их применения появлялась молочница. Были назначены свечи овипол Клио. Применяла их больше двух месяцев ежедневно, В результате тоже появилась молочница. Жалобы на жжение во влагалище, повышенные лейкоциты, дискомфорт. Сейчас врач снова хочет назначить овипол Клио, только в малой дозировке. Один раз в неделю. Подскажите не вызовят ли эти свечи опять молочницу, возможно ли такое и что делать, чем ещё можно лечиться кроме гормональных свечей. Очень беспокоит дискомфорт во влагалище. Буду благодарна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 13:16
Здравствуйте! Сам Кольпит у вас из-за снижения эстрогена в организме. Поэтому овипол клио должен помочь, чтобы не было рецидивов в ближайшее время. Его используйте, плюс к этому можете принимать Флуконазол один раз в 3 дня либо пимафуцин 6 дней подряд по 1 таблетки перорально
Платная консультация
Лариса 2020-07-26 14:04
Большое спасибо, попробую.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 14:10
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Лариса 2020-07-26 17:56
У меня ещё один вопрос, сейчас пришёл анализ фемофлор, я его прилагаю. Заключение: выраженный дисбиоз. Что нужно лечить в первую очередь, дисбиоз или восстанавливать гормональный фон, или можно лечить одновременно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 17:58
Лечение необходимо начинать одновременно
Платная консультация
Лариса 2020-07-26 18:02
Вы не могли бы подсказать свечи Тержинан подойдут для лечения дисбиоз, т. к к врачу только в конце недели, а симптомы мучают сейчас? Буду очень благодарна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 18:16
Тержинан, депантол - все подойдет
Платная консультация
Лариса 2020-07-26 18:53
Будьте добры ещё одно уточнение, а как в данном случае ставить свечи овипол Клио, если тержинан ставят 10 дней, как это делать совместно? И овипол врач хотела назначить раз в неделю, т. К опасаемся молочницы. Будет ли этого достаточно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 19:09
Я бы назначила такую схему утром овипол вечером вагиферон
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 19:10
И
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Лариса 2020-07-26 19:22
Свечи Виферон Вы имеете в виду, это вместо тержинана?
Лариса 2020-07-26 19:48
Большое спасибо за Ваш ответ. А вагиферон нельзя заменить тержинанам, он есть у меня в наличии, и лечение хочется начать быстрее. Очень замучило жжение, жизни никакой нет.