Антибиотик от золотистого стафилококка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мазке нашли золотистый стафилококк и кишечную палочку, выделения без запаха обильные жёлтые, иногда белые, молочницы нет, ИППП тоже нет, по результатам анализов есть воспаление, большое количество лейкоцитов и эпителия, точное количество не указано.
Врач назначил Ципрофлоксацин 500 мг, 2 раза в день и свечи Тержинан по 1 на ночь 10 дней.
От антибиотика Ципрофлоксацина (пью второй день), очень тошнит, рвоты нет, усилилось обоняние, пропал аппетит. Тержинан вроде нормально, жжения почти нет.
Скажите, пожалуйста, если я сокращу дозу Ципрофлоксацина до 500 мг в сутки, то есть буду пить не два раза, а один раз в день и применять Тержинан по 1 таблетке на ночь, то будет ли лечебный эффект от стафилококка и кишечной палочки?
И нужно ли после тержинана восстанавливать микрофлору каким-то ещё препаратом?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 12:19
Здравствуйте! Эффективность действия резко снизится
Платная консультация
Ольга 2019-09-20 12:22
Спасибо большое за ответ, скажите, а правильно ли назначено лечение и эффективно ли оно?
И можно ли заниматься сексом во время приема тержинана?
Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 13:01
Лечение хорошее
половой покой на все время лечения