Стрептококк, зуд и жжение. Гарднерела

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят зуд и жжение, в октябре пролечилась от уреаплазмы гарднереллы, вильпрофеном и метромикон нео. После половых контактов не было, а щас высеевается стрептококк спп. 10 в 3 степени и гарднерелла. Назначено лечение от гарднереллы. Вопрос 1) почему после вильпрофена остался стрептококк и надо ли его опять лечить антибиотиками? Спасибо за отает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Ева 2019-01-16 14:53
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-16 16:27
Добрый день.
Ничего страшного нет, стрептококк в допустимом количестве, лечение оказалось эффективным. Больше его лечить не нужно.
Платная консультация
Ева 2019-01-16 23:26
Мне от гарднереллы назначили тержинан и дозалик.,но он не действует на стрептококк, а вот флуомизин действует, могу ли я заменить тержинан флуомизином, что эффективнее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-18 10:51
Еще раз вам говорю стрептококк в допустимом количестве. Нет необходимости в лечении.
Платная консультация
Ева 2019-01-18 15:08
Спасибо большое!