Жжение и зуд во влагалище

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад, во время приёма душа, началось сильное жжение во влагалище, позже к нему присоединился зуд. Поставила 3 свечи Пимафуцина и приняла 2 таблетки Микосиста, не помогло, На осмотре гинеколог сказала, что никаких восполнений и выделений не видит, назначила эубикор и проваг 10 дней, и сказала, что если ничего не изменится, поставить Тержинан 6, и взяла анализ Фемофлор 16. После Тержинана жжение ушло, но зуд остался. По результатам анализа врач тоже сказала, что все в норме и возможно проблема с кишечником, взяла кровь на сахар и ТТГ и сказала принять Дифлюкан 2 таблетки с интервалом 3 дня. Посмотрите пожалуйста анализ и скажите, действительно ли все в норме, и насколько правильно назначено лечение, анализ крови ещё к сожалению не готов. Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 21:49
Здравствуйте. Картина кандидоза. Я бы рекомендовала еще кроме противогрибковых - пробиотики перорально
Платная консультация
Наталия 2018-04-03 22:00
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а какие противогрибковые, Тержинан - это противогрибковый? И какие пробиотики, я принимала Проваг капсулы, а сейчас принимаю Хилак Форте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 22:02
Вам назначили противогрибковые - "Дифлюкан 2 таблетки с интервалом 3 дня".
Хилак подойдет