Зуд и кровянистые выделения

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Два дня назад у меня начался небольшой зуб во влагалище, я вставила таблетку Тержинана, но на след день у меня стали появляться розовые водянистые выделения, на ночь я опять вставила тержинан. На след день у меня появились уже отчетливые кровавые выделения. Иногда есть ощущение легкого зуда, может быть едва ощутимое жжение. Запаха никакого нет, творожистых выделений тоже. Во влагалище суховато и шершаво, шейка матки на ощупь обычная, склизкая. Болей в животе нет, болей при мочеиспускании нет. В моем городе невозможно найти гинеколога, который принимает в воскресенье, поэтому единственный шанс на хоть какую то помощь, это онлайн-консультации(
Я второй месяц принимаю ОК (клайра, все хорошо было до этого, но, каюсь, я прописала их себе сама для отдыха яичникам т к у меня часто бывают кисты), половой контакт был неделю назад и был с презервативом. ВСЕ предыдущие ПА за последние 3 года тоже с презервативом, анализы сдавала на ЗППП несколько лет назад.
Стоит ли мне продолжить принимать тержинан или раз он не смог остановить это, он не подходит? От него щипало там, обычно, когда что-то не так он всегда щиплет. Работает, наверное)
Могу ли я что то предпринять до того как попаду к врачу? (
Еще вчера днем у меня были прозрачные розовые водянистые выделения, а к вечеру их стало в два раза больше и они стали отчетливо алыми, прокладка выглядела как в первый день месячных, хочется хоть как то замедлить этот процесс (на фото свежая прокладка спустя часа 2-3 после мытья)

День цикла на ОК -16
Мажущие выделения (о которых предупреждала инструкция) в первый были, то, что сейчас - явно не они, и это совпадает с началом жжения и т д
Разве что есть момент - я случайно выпила вместо 12-ой таблетки 18-ую и на след день началась эта проблема. Но я думаю это совпадение, т к я, к счастью, перепутала таблетки одинакового цвета, а на упаковке написано, что у таблеток одинакового цвета одинаковый состав.

Можно я вставлю тержинан днем и на ночь? Или что то еще?
Спасибо
Теги: прокладка фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Екатерина 2020-07-19 08:59
Да. Раньше на тержинане такого не происходило, хотя у меня уже бывало такое, что реакции на препарат не было, а потом она появлялась

Эрозии скорее всего нет, мне ее прижигали год назад и гооврили что моя ШМ идеальна после этого, В течение двух лет после у меня была только 1-2 раза несильная молочница и все ия лечила тержинаном
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-19 09:13
Добрый день.
Кровянистые выделения скорее всего не связаны с приемом тержинана.
Это побочные эффекты от приема ОК.
Такое может быть первые 3 месяца приема.
Относительно дискомфорта во влагалище, то это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Возможно вы не все анализы сдали или уже давно.
Не рекомендую заниматься самолечением.
Лучше завтра сдайте фемофлор 16.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-19 09:18
Спасибо. Вот пункты приема анализов работают и по выходным)
Фемофлор этот тот анализ, который бы взял бы у меня врач на осмотре? Он выявляет возбудителя какого ниб кольпита и т д?
А не похоже, что у меня там ка кто инфекция разрушает слизистую влагалища и т д?
Екатерина 2020-07-19 09:26
И до этого были мажущие выделения и они были коричневыми
И когда ранее пила таблетки (два года назад) тоже коричневые
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-19 11:17
Подкрепите пожалуйста анализы которые вы сдавали, я посмотрю.