Эффект джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация:
Я принимаю Джес Плюс.
На 5-ой пачке у меня были боли внизу живота (по бокам, думаю, яичники) и кровянистые выделения, еле заметные, слизистые. Врач сказала, что у меня аллергия на прокладки и назначала мне Полиженакс курсом на 6 дней(был зуд, жжение, про боль в животе я забыла ей сказать) .
Зуд жжение прошли, а кровянистые выделения остались.
Прошла лечение Полиженакса и тут же заболела на последних активных таблетках.
Принимала несколько антибиотиков 7 дней. (До 18 декабря 2019 примерно)
Последний па был давно, в сентябре.
После лечения мне посоветовали пить Глицин Форте месяц. Получается, числа до 13 января 2020.
Кровянистые выделения пропали, но иногда в очень мизерных количествах бывают, даже не кровяное, а еле розовые.
С 31 декабря на 1 января планируется НПА.
Меня очень волнует:
1). Могут ли выделения эти и боль в животе повлиять на эффект джес?
2). Могут ли успокоительные повлиять на эффект джес? Я, получается, и 31 и 1 еще буду пить их (два раза в день принимаю).
3). Если я принимала антибиотики, принимаю успокоительные, нужно ли было пропускать таблетки НЕактивные на 5 пачке? Или нужно ли пропускать их на 6 ой пачке?
4). Нужно ли 31 дополнительно предохраняться или можно спокойно заниматься без?
Заранее большое спасибо за Ваш ответ!
Извините, просто очень сильно переживаю за все это, накручиваю себя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-21 10:15
Добрый день, в Вашем случае я не исключаю у Вас полип эндометрия, нужно сделать УЗИ органов малого таза.