Приём ОК, ноющие боли к концу цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ужа 6 месяцев принимаю регулон, до этого 2 месяца Джес. Месячные были с 19.12.2016, сегодня пью предпоследнюю таблетку пачки (не пропускала, диареи и тошноты не было) Примерно 2 недели назад начался зуд, небольшое жжение, тянущие боли внизу живота (возможно уреа- микоплазма, уже приходила три курса лечения, последний контрольный анализ был отрицательный, но партнёр не долечился). Сегодня боли усилились немного и живот увеличился, будто вздулся. Последний половой акт был 3.01 не предохранялись дополнительно. Возможна ли беременность или увеличение матки связано с инфекцией / приближающийся менструацией? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

4 ответа

Ольга 2017-01-11 08:53
Все 2 недели есть выделения белые полупрозрачные. При надавливаете на живот чувствуется терпимая боль.
Ольга 2017-01-11 09:08
А сейчас начались кровянистые выделения. А ведь еще 2 таблетки в пачке. Обратиться к врачу с могу в лучше случае завтра, помогите, пожалуйста, очень волнуюсь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 09:32
Если принимали препараты регулярно, вероятность беременности низкая.
С чего вы взяли, что увеличена матка? Вздутие живота не равняется увеличенной матке, матка находится в малом тазу.
У вас признаки воспаления. Рекомендую после месячных обратится к доктору для осмотра и исключения воспалительного процесса.
По поводу ок, рекомендую продолжать приём по схеме, независимо от выделений.
Ольга 2017-01-11 09:38
Спасибо за ответ!