Болит живот и коричневые выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на данный момент беспокоит режущие боли внизу живота и боль в пояснице, так же мажущие кровянистые выделения, сбой цикла. Стандартно цикл удлинён 36-40 дней, менструация идёт 5-6 дней. Началось с января, после полового активного акта пошли выделения крови, потом нормализовалось, и начал путаться цикл, то 22 дня, в след месяц тоже 22 дня но вместо нормального кровотечения, легкие выделения коричневого цвета дня 2-3, в этом цикле начал болеть живот и поясница на 29 д. ц (1.05.19) началась кровянистая мазня, по чуть чуть, шла 4 дня, до этого так же беспокоила молочница, было сильное жжение, творожные выделения и цистит, вставила свечку Кандид в6, после второй и начались в принципе такие выделения, но сейчас 13 дц а мазня не заканчивается и усиливается после полового акта, так же болит них живота и поясница, сдала анализ крови понижен гемоглобин и тромбоциты, связано ли как то это или нет не знаю, но переживаю по этому поводу. Так же прилегаю фото цитологии, от 23 января, цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой! Может ли это все быть как то взаимосвязано?! Я так понимаю идёт какой-то воспалительный процесс. Тест на беременность отрицательный! И скажите как облегчить состояние, может быть есть противоспалительные свечи? И можно ли если кровит вставлять свечи мак мирор? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-18 14:34
Добрый день.
У вас есть по данным УЗИ эндометриоз, который и может давать такие боли.
Вам показана гормональная терапия.