Кровь во время полового акта

Спрашивает: анстасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, год назад у меня произошла дефлорация. Ходила к гинекологу, сказала, что у меня эрозия шейки матки после лишения девственности. Сказала, что никак это не лечить, мол, пусть будет. Через полгода пришла к ней с жалобами, что боль есть в области яичников справа. В итоге, у меня взяли один мазок, а по результатам - незначительно повышено кол-во лейкоцитов. Сказали, что все не страшно, выделения чистые, только эрозия, т. е. переживать не стоит как сказали. На УЗИ не стали отправлять из-за болей.
Сейчас, спустя еще полгода, во время полового акта пошла кровь. Теперь, что мне делать, не скажете?
Нужно пойти требовать УЗИ, кольпоскопию? Что еще нужно, чтобы провериться?
И эрозию эту надо ли как-то лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 06:50
Прежде всего необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. Если по результатам будет эктопия, то 25 лет её можно только наблюдать и лечить не нужно. А повышенное количество лейкоцитов это признак воспаления, вам лечение назначали?
анастасия 2017-06-01 12:16
Спасибо за ответ.
Нет, лечения, как помню, никакого не назначали, только проверить почки рекомендовали.
Предположили возможный уретрит, так как в то время, при мочеиспускании пару раз было жжение во влагалище(забыла добавить).
Пропила растительные диуретики, которые мне назначал ранее уролог. Пила много воды. Жжение прекратилось быстро, но боли справа, а иногда слева, в низу живота - до сих пор случаются.
Также у меня ранее был цикл критических дней - 40 дней. Сейчас, в течении года, сошло до двадцати трех дней. Может, это после лишения девственности произошла такая перестройка. Записалась сдать гормоны щитовидной железы, на всякий случай.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 07:15
Проставьте во влагалище свечи тердинан 10 дней. В следующем цикле сдайте цитологию и сделайте кольпоскопию. После начала половой жизни могут быть сбой.
Анастасия 2017-06-03 09:22
Извините, кровь до сих пор идет небольшими порциями, иногда как коричневые выделения, а иногда светло-алая. Это не опасно? Прием гинеколога только в конце следующей недели. Лучше, наверно, пройти обследование платно.
анастасия 2017-06-03 09:35
Но опять-таки, возможность будет только через неделю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-03 23:51
Если выделения продолжаются, обязательно обращайтесь к доктору.